Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:40, 01 июля 2011

Отдел кадров "Занимательной политики" представляет: Фотосессия развитого демократизма. НОВАЯ РУБРИКА.

Лично у меня пятница случилась ещё накануне. Я надел с утра выглаженную футболку с логотипом собственного работодателя и отправился в офис, где с огорчением узнал, что на дворе всё ещё четверг. Но это была ошибка резидента. Со всеми бывает. А сегодня-то уж пятница самая настоящая. И в этой связи, я подумал, что негоже грузить читателей текстами и выводами. Давайте лучше вместе поразглядываем картиночки, которые я с любовью и нежностью насобирал для вас в бескрайних недрах Интернета. Это, кстати, зарождение новой рубрики "Занимательной политики" - со временем она устаканится, примет законченный вид и обрастёт различными плюшками. Занимательная дюжина - двенадцать точек планеты, двенадцать событий, двенадцать ситуаций, в которых оказались люди. Просто фотографии с небольшими комментариями "ЗП". Итак, как жил, чем дышал и во что верил последние две недели наш безумный, безумный, безумный мир.

1. Греция, Афины.

Второй месяц продолжаются беспорядки. Конца и края им не видно. Не доходит пока до эллинов, что сытой жизни больше не будет. Или наоборот - доходит. Вот они и бьются головой о стену и на других людей кидаются с коктейлями Молотова.

Blog post image

На этом Грецию можно было покидать, чтобы не попасть под замес, но уж, простите, не удержусь от публикации ещё нескольких фотографий с того же самого ТВД.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Кстати, немецкая газета "Handelsblatt" опубликовала список доплат, которые получали греческие работники до кризиса и в течение кризиса. Очень наглядно демонстрируется, как выглядела трудовая философия страны, и куда девались деньги. За наводку спасибо камраду Blog post imagelgnmxm

2. Швеция, Гётеборг.

В районе местной верфи планировалась акция правоэкстремистских группировок. Так совпало, что туда же начали подтягиваться представители левых радикалов. Беспорядки уже начались и к месту событий стянули самое большое количество сил охраны правопорядка за последние десять лет. До этого нечто подобное происходило во время саммита ЕС в 2001-м году.

Blog post image

Правоэкстремистская “Армия Шведской Самообороны” (Försvarskåren Sveriges Självförsvar)  организовала акцию протеста против строительства новой мечети. К ним присоединились  шведские национал-демократы. А партия “Справедливых социалистов” (“rättvisepartiet socialisterna”) пыталась и тем, и другим настучать по репе. Частично получилось. Сели все.

3. Великобритания, Лондон.

Британские преподаватели и госслужащие провели вчера общенациональную забастовку в знак протеста против снижения пенсий, сокращения бюджетных расходов, увольнения госслужащих. В акции приняли участие члены четырех британских профсоюзов - это около 750 тысяч человек.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Отменены занятия в школах, колледжах и университетах страны. Закрыты суды, биржи труда, центры социального обслуживания населения. Скотланд-Ярд отменил все отгулы для полицейских, чтобы они могли занять место бастующих сотрудников других спасательных служб, например, операторов экстренной телефонной службы 999. Двадцать шесть участников акций протеста арестовано.

4. Афганистан, район Arghandab.

Соединённые и Штаты и Великобритания готовятся к выводу значительной части своего воинского контингента.

Blog post image*

*Это пострадавший Shawn Williams из 1st Stryker Brigade Combat Team (25-я пехотная дивизия)

Blog post image

Blog post image

 

5. США, Нью-Йорк.

Очередной гей-парад. Старейший и крупнейший в мире. В этом году прямо на улице можно было распланировать свадьбу. Парад стал карнавалом однополых браков, потому что буквально накануне мероприятия муниципалитет Большого яблока официально разрешил педерастам женихаться.

Blog post image

Blog post image

На верхней фотографии видно и российский флаг. Это те толерасты, которым недавно в Москве наваляли по тыкве, поехали жаловаться за океан.

6. Ливия, Триполи и акватория Бенгази.

28 июня Комитет иностранных дел Сената США одобрил резолюцию, разрешающую президенту Бараку Обаме продолжать военную операцию в Ливии. Ливийскую кампанию США поддержали 14 сенаторов, против высказались пятеро.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Французские вертолеты Tigre и Puma на борту десантного корабля "Tonnerre", принимающего участие в операции НАТО в Ливии. Франция, кстати, начала открыто поставлять мятежникам оружие в район Djebel Nafusa, причём не только штурмовые винтовки и пулеметы, но также ПТРК "Милан" (уже на 40 тонн сбросили) и лёгкие бронированные автомобили.

7. Канада, Ванкувер.

О том, что там учинила местная молодёжь, все уже знают. Для закрепления эффекта ещё раз напомню, как это было.

Blog post image

Blog post image

Кстати, фишка. Вы ведь знаете, кто в Канаде является главой государства? Если нет, скажу. Британская королева. Такая вот независимая и суверенная страна.

8. Афганистан, провинция Кандагар.

Канадский военный контингент с сегодняшнего дня прекращает участие в боевых действиях. Почти три тысячи солдат из страны кленового листа должны в ближайшие недели покинуть окрестности Кандагара.

Blog post image

Базы и зоны ответственности будут переданы американской бригаде "Stryker". Дембельские аккорды канадских солдат.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

За девять лет участия в конфликте в Афганистане было убито 158 канадских военнослужащих; 1859 человек были ранены, причём данные о числе раненых не окончательные: Министерство обороны оглашает сведения о потерях только раз в год - в декабре.

9. Германия, Берлин.

Ещё один гей-парад. По мерзости и отвратительности почти ни в чём не уступал нью-йоркскому шабашу. Девизом этого свального греха было “Честная игра за многообразие”. А многообразны они, аж пипец.

Blog post image

Blog post image

Официальный повод сборища, как всегда - не совокупиться невозбранно и публично, а побороться против против гомофобии. За разнузданным бесстыдством наблюдали почти 700 тысяч человек зрителей - жителей Берлина.

10. Германия, Нижняя Саксония.

По крайней официальной версии источником вспышки смертоносной болезни в Германии стали семена, ввезённые в 2010 году из Египта. "Причиной возникновения очагов заболевания во Франции и в Германии стало употребление в пищу пророщенных семян пажитника греческого", - говорится в заявлении контрольных органов. Немецким аграриям, в частности, теперь предстоит уничтожить 5900 тонн огурцов, 1300 гектаров салата-латука, 3500 тонн томатов. Уже начали, что поделаешь-то.

Blog post image

Blog post image

Кстати, сегодня в министерстве сельского хозяйства Египта заявили, что завезённые в Европу  семена бобовых никак не могли стать причиной распространения заболевания кишечной палочкой. Напомню, число жертв штамма E.сoli по последним данным составило 50 человек. По странном стечению обстоятельств, сразу после массовых смертей Германия признала ливийских мятежников и включилась в операцию НАТО.

11. Египет, Каир.

Свыше тысячи человек получили ранения в результате столкновений полиции с манифестантами. В больницах с различными травмами оказались и сорок полицейских. Беспорядки начались вечером во вторник, 28 июня, и продолжились в среду. Причиной массового недовольства жителей страны стала отсрочка начала судебных процессов против соратников бывшего президента Хосни Мубарака.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Происходящее в Египте не удивительно, а закономерно. Двадцать лет ребятки сидели в шишечных, курили кальян и принимали туристов со всего мира. Надоело. Захотелось движухи. И вот у арабов случился свой Февраль, а теперь грядёт и Октябрь. Есть у революции начало, нет у революции конца...

Ну, и напоследок.

12. Франция, Бракс.

Вчера во время общения президента Франции с местными жителями некий Эрман Фюсте схватил великого Наполеона современности месье Николя Бруни (Саркози) за пиджак и едва не повалил его на мостовую. По данным следствия, нападавший намеревался выразить свой протест военным действиям Франции в Ливии. Ну, в принципе, и выразил. Смотрим занимательное видео:


После того, как посмеётесь, рекомендую обратить внимание на "восторженных зрителей". Не только у нас к приезду главы государства собирают толпу радостных горожан. На видео хорошо видно, что в свободной и демократичной Франции таким тоже увлекаются. Вроде толпа, а камера "отъехала" - и всё понятно. Группа поддержки, прижатая к ограждению, и всё - дальше никого нет. Сынки, блин. У наших им надо поучиться массовку собирать.

Больше интересных событий можно найти в материале "Занимательной политики"

"Европа в мусоре, США под водой, Ливия в огне, а Китай, будто бы в шоколаде. Летние зарисовки"

Такой была прошедшая неделя с точки зрения "Занимательной политики". Всем удачных выходных. И это...будьте осторожны. Во избежание.

 

Всё. Venceremos! До встречи.

 

===============================================================

"Занимательная политика" приветствует аргументированную критику в свой адрес - она помогает проекту развиваться. Критерии добротной критики таковы: цитата из текста, которая вам показалась спорной; развёрнутое объяснение того, почему вы считаете её некорректной; ссылка на источник информации, подтверждающий вашу правоту.

Blog post image

Добро пожаловать в Большую Игру.

 
0