Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:18, 01 июля 2011

Странные люди

Странность этих людей выражается не их внешним видом - наоборот, почти все, кто есть в данной подборке, довольно симпатичны (ну, насколько я могу судить). Странны возможности этих людей: кто-то не спит, кто-то может бегать в трусах по ледникам, кто-то не может поправиться. Наверное, как раз с последнего и начнем.

Мужчина, который не может поправиться

4068556_1257435477_hiop_ru_fat (235x296, 11Kb)


Мистер Перри, которому сейчас 59 лет, может есть все, что захочет, самые жирные блюда и не толстеть. Все дело в том, что у него редкий медицинский феномен (это вроде как не болезнь, а просто особенность организма), который называется липодистрофия. Его организм сжигает жиры очень быстро, и накопиться ничего не может.

В детстве он был довольно пухлым ребенком, но после 12 лет весь жир куда-то исчез, и мистер Перри с удивлением заметил, что не может поправиться. Кстати, он похудел практически за одну ночь.

Медики долгое время пытались понять, что с ним (доктора Хауса на него нет), но безрезультатно. И только недавно выяснилось, что организм мистера Перри вырабатывает в шесть раз больше инсулина, чем требуется. Медики шутят, что этот феномен можно назвать "мечтой толстяка".

Мужчина, который не чувствует холода

4068556_1257435477_hiop_ru_cold (400x216, 15Kb)

Девиду Блейну очень далеко до голландца Вима Хофа, который вообще не чувствует холода. При всем при этом его организм не страдает от холода, даже в самых экстремальных условиях. Ну, например, он не раз покорял горные вершины в одних трусах, или лежал во льду долгое время. После тестов, проведенных медиками, выяснялось, что никаким изменениям его организм не подвергался. Он словно нечувствителен к холоду.

Ученые не могут это объяснить, а Вим Хоф и дальше удивляет народ, нормально чувствуя себя в условиях, которые для любого другого человека были бы смертельными.

Мальчик, который не спит

4068556_1257435477_hiop_ru_sleep (320x240, 7Kb)

Ретт Ламб, 3-х летний мальчик, ничем вроде бы не отличается от сверстников. Кроме того, что он не спит, он просто не умеет спать. Мальчик активен 24 часа в сутки, и никакие медицинские проверки не смогли выявить никаких отклонений в его организме.

Здоровый мальчик, жизнерадостный, но вот не спит. Только глубокие медицинские исследования, которые медики провели в последнее время, прояснили ситуацию. Дело в том, что у мальчика особое строение нервной системы, равно как и некоторые специфические свойства мозга, которые действуют таким образом. что Ретт просто не может уснуть. Медиков, правда, удивляет не это, а то, что никаких последствий для здоровья нет. В принципе, остается только радоваться.

Девушка с аллергией на воду

4068556_1257435477_hiop_ru_water (370x700, 42Kb)

Эшли Моррис, девушка из Австралии, страдает из-за редкого, если не уникального отклонения - у нее аллергия... на воду! Представьте себе, она страдает даже тогда, когда потеет, не говоря уже о купании. Не знаю, что делает Эшли, чтобы оставаться чистой, но это явно очень усложняет ей жизнь.

Кстати говоря, я не понимаю еще одного момента - а что она пьет? Моррис начала страдать от аллергии на воду с 14 лет, при этом нет значения, какой температуры вода. Медики утверждают, что у Моррис чрезвычайно редко встречающееся заболевание, которое называется Aquagenic Urticaria.

Женщина, которая ничего не забывает

Не хотел бы я, чтобы эта женщина стала моим врагом, в самом деле она ничего не забывает. Люди, подобные ей, иногда встречаются, но способности этой 40-летней женщины поистине впечатляют.

Даже если спросить, что случилось с ней, к примеру, в апреле 1978 года, женщина расскажет все с такими подробностями, вроде все это случилось минут пять назад. Она помнит, что прочитала, помнит все разговоры, все события. Она помнит все.

Девушка, которая может есть только Tic Tac

4068556_1257435477_hiop_ru_tictac (350x312, 13Kb)

Нет, с головой у нее все в порядке, и ест она эти драже не по своей воле. Просто она не может больше ничего есть. По какой-то необъяснимой причине, Натали Купер, 17-летняя девушка, может питаться только Tic Tac-ом, только его принимает ее желудок.

Все остальное причиняет страдания и, практически сразу отвергается организмом. В общем-то, питаться одним Tic Tac-ом она тоже не может, ведь там практически нет питательных веществ, поэтому медики нашли другой способ - кормят ее через трубочку специфическим питательным концентратом.

Музыкант, который постоянно икает

4068556_1257435477_hiop_ru_ikota (221x167, 7Kb)

Крису Сандсу уже 24 года, и все эти годы он, не переставая, икает. Икает он каждые две секунды даже тогда, когда спит. Он прошел множество курсов, включая йогу и гипноз, но ничего не помогает. Сам он считает, что икота вызвана нарушением клапана в желудке, но медики теряются в причинах подобного отклонения, и сейчас проводят глубокий анализ организма Криса.

Девушка, которая теряет сознание, когда смеется

Она теряет сознание не только, когда смеется, но и когда злится, пугается, удивляется. В общем, любой стресс приводит к коллапсу. Она рассказывает, что как-то упала сорок раз за день.

Ко всему этому прибавляется еще и нарколепсия, заболевание, проявляющееся в неожиданном сне. В любое время суток, в любом месте Кей Андервуд может уснуть. От нарколепсии страдает около 30 тысяч человек в одной только Великобритании.

Женщина с аллергией на hi-tech

4068556_1257435477_hiop_ru_debbie (450x268, 21Kb)

Это ну шутка, у Дебби Берд ярко выраженная аллергия на электромагнитные поля. Мобильный телефон, микроволновая печь - все это вызывает у Дебби ужасную аллергию и даже боль. В ее доме нет ничего, чтобы излучало электромагнитное поле - иначе для нее это был бы не дом, а камера пыток.

Естественно, она не может жить в городе, только вне его. Идеальное место для Дебби - местность, где вообще нет электричества, там она чувствует себя очень хорошо.

0