Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
0
03:37, 30 июня 2011

Немного другая Турция

Почему другая? Ну, потому что не было тура, купленного в агентстве, трансфера из аэропорта в отель и обратно, русскоговорящего гида, отеля "все включено" на отшибе, три бассейна с горкой, анимации, выпрашивания номера получше, плохого отношения к русским, групповых экскурсий в огромных автобусах и русской речи. Ну... почти не было русской речи.
Почему немного другая? Ну, потому что все таки иногда был пляжный отдых, прогулка на яхте, просмотр достопримечательностей и... и несколько раз пиво :)
null
г. Аланья, пляж Клеопатра, на котором был наш отель. Вооооооооон там :)


null

null
г. Аланья, пляж в другую сторону от крепости.

Мы полностью сами и всего за пару дней организовали свою поездку в эту солнечную страну, которая встретила нас дождиком на пару дней и очень холодной водой в море :) Билеты были куплены на чартерный рейс, оказывается они есть и в свободной продаже. Отель забронировали через booking.com, потому что тут его никто из агентств не продает. Вернее, его не продают народу с СНГ в принципе, а возят туда в основном только немцев, что нас крайне устраивало в дополнении к остальным требованиям. А то, как мы добирались из аэропорта г. Анталии до нашего отела в г. Алании - это вообще отдельная история :)))

Наш отель был 3* и только с завтраком и ужином, на котором оказывается любые напитки, даже вода и чай, были платные. Кстати, все трешки, которые предлагают тут агентства - это кошмарный сон, исходя из отзывов. А вот те трешки, в которые возят буржуев, очень даже хорошие. Наш был хорошим: вежливый персонал, говорящий на английском и немецком, приятные номера, уборка каждый день, съедобная еда, хоть и без особого разнообразия, шикарное расположение в центре Аланьи на пляже Клеопатра. Прям на пляже, а не через дорогу.
Кстати, изначально нас по приезду вечером заселили в очень маленький номер без балкона. Мы вежливо после ужина попросили другой, нам вежливо ответили, что на следующий день в обед освободится номер и нас переселят. Так и было. Даже фрукты на тарелочке :) А вид из второго номера был просто бесподобным!
null
null
null
null
null

Наши требования к отелю были простые, что обычно само сложно найти :) А имеено: расположение в центре Аланьи, чтобы гулять пешком по городу каждый день без экскурсий; рядом с пляжем (через дорогу или прям на пляже), чтобы не ходить далеко ради покупаться; питание либо все включено, либо завтрак и ужин, т.к. обедали часто в городе; вежливый персонал и чистые удобные номера. А кто ищет, тот найдет :) Отсутствие русских в качестве бонуса.

Вы не подумайте, что я не люблю соотечественников, ничего подобного. В эту поездку мы поняли, почему не любим в путешествии слышать русскую речь. Потому что без нее очень отдыхаешь. Люди вокруг конечно разговаривают, ругаются, мирятся, отчитывают детей и т.д., но делают это на непонятных тебе языках, поэтому никак не напрягают тебя, ты не вникаешь, не отвлекаешься, не становишься случайным свидетелем их разговоров. Это как шум моря. А если нужно вступить в контакт, то можно заговорить на английском, а потом опять... вшшшшшш... вшшшшшш... вшшшшшш... и чайки кричат. Оооооотдых. Плюс практика разговора на инглише, чего сильно не хватает тут.

null
null
null
null
null
null
null
А это капитан маленькой яхты, на которой мы катались в компании еще двух девушек откуда-то с Европы.

Целыми днями мы в основном просто гуляли по набережной и улицам города или целенаправленно шли посмотреть какую-нибудь достопримечательность.
null
null
nullnull
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
Да, да, туалет для собак! И даже более того. Вода, корм, пакетики и мусорка. Дааа...

null
null
null
null
null
null
null
Можно в аренду взять велосипед, заплатив карточкой в автомате рядом.

Ну и с набережной пошли гулять в глубь города.
null
null
null
null
null
null
null

Даже наткнулись на какой концерт, посвященный Финляндии.
null
null
null

Продолжение следует...
Крепость, башня, маяк, местный рынок и одно из самых приятных и удивительных воспоминаний с поездки!

0