Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:32, 13 июля 2011

they call me white Devil black Jesus

Everlast (он же Whitey Ford, он же Эрик Шроди) - американец ирландского происхождения. Помимо сольного проекта участвовал в некогда популярной белой рэп группе House of pain.

Blog post image

На данный момент у него 6 студийных альбомов, из который Eat at Whitey's (2000) платиновый, а Whitey Ford sings the blues (1998) трижды платиновый.

Сложно определить этого исполнителя к какому-либо жанру. Так как у него есть и рэп композиции, и блюзовые, и рок, и кантри, и альтернатив.

За композицию "Put the lights on" Everlast вместе с Карлосом Сантаной получили Грэмми как лучший дуэт.

Помимо Сантаны, Эрик Шроди успел поработать со множеством музыкантов. Среди них - Cypress Hill, Madonna, Ice-T, Limp Bizkit, Korn и др.

Несколько фактов об Эрике Шроди:

- в конце 90-х он принял ислам

- в 98 он перенес серьезный сердечный приступ, в результате чего ему поставили искусственный клапан на сердце. Альбом этого года Whitey Ford sings the blues, своего рода переживания всего, что с ним произошло. В нем несколько невеселых, но жизненных и искренних историй, оттого неудивительно, что альбом добился такого успеха.

- он поддерживает Движение Освобождения Палестины

- женат на фотомодели Кессии Райли (Cassia Riley)

Известна война текстов между Everlast и Eminem. В октябре 2000 года в песне "Ear Drum Pop" Эрик спел несколько стебных слов в адрес Эминема, чего тот не смог простить. В итоге на протяжении нескольких лет и альбомов, они отпускали в адрес друг друга колкости.

Сейчас в его творчестве затишье. Но я с нетерпением жду, когда он снова начнет радовать фанатов своими альбомами.

Ну и напоследок, несколько песен, демонстрирующие все разнообразие его творчества. Надеюсь, вам понравится.

одна из наиболее любимых

 
1
569
5