Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
22:51, 29 июня 2011

Мастера пропаганды

 

Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение.

Слово происходит от названия созданной в 1622 году католической организации Congregatio de propaganda fide («Конгрегация подлежащей распространению веры»

В современной истории, есть только 2 выдающихся мастера пропаганды.ИМХО

Причем они оба равноценны.

Первый это -"домашний еврей Сталина"  -Илья Эренбург Blog post imageBlog post image

И второй это -Пауль Иозеф Геббельс.

Blog post imageBlog post image

Два величайших пиарщика своего времени, были настолько профессиональны что массы слушали их с реальным вниманием

Немцы слушали  и верили Геббельсу вплоть до его самоубийства. Изощренная пропаганда, харизма и убедительность заставляли детей и стариков бросаться с грантами под танки союзников. Даже тогда, когда уже всем было очевидно что Германия проиграла.

Эренбург своими статьями , начав с ""Убей немца" настолько завел солдат РКККА, что едва перейдя границу Германии, Красная Армия начала выполнять его пожелания - "Если ты убил одного немца, убей другого — нет для нас ничего веселее немецких трупов"

К сожалению, времена профессионалов прошли...жалкие подобия с покрытыми пылью плакатами времен холодной войны..Blog post imageза такую халтуру  в Главпуре пороли-)

Blog post image

 
-6