Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:18, 28 июня 2011

С чего начинается Родина?!И где именно она начинается!?!!

Никогда не задавалась вопросом, что для меня Родина. Помню еще в детстве, наверное в начальных классах, мы что-то пытались выяснить по этому поводу, но наверное наши неокрепшие умы, еще не могли дать четкое определение.А после этот вопрос никак не задевал ни ум, ни душу. Но, наверное, с возрастом, в процессе взросления и переоценки ценностей, меня стали мучить вопросы:"Что такое родина?как определить где она? и нужно ли человеку знать, где его Родина?"

И вот, недавно, мне предстояла поездка в другой город,я часто бываю в пути, но что-то в этот раз меня заставило задуматься, а что для меня родной край, город, Родина. Поезд тронулся, и мою голову заполнила мысль, что заставит меня скучать больше, расстояние между мной и моими близкими, или то что я буду находится далеко от родного дома. И по мере смены пейзажа за окном, я стала понимать, что безмерно люблю степные просторы, что никакой хвойный лес не заменит мне тот самый горький запах полыни, что я влюблена в горячий обжигающий летний ветер, я обожаю солнечное небо своего города; что это все мне придает силы и что делает тебя счастливым.

Но все же, вопрос Родины для меня сложен,родилась я в России, во мне текут крови двух национальностей, но всю сознательную жизнь я прожила в Казахстане. И что для меня Родина? Родина - это то место, где ты сформировался как человек. Это мой Казахстан. И я не понимаю тех людей, которые живут в своей стране, городе и при этом говорят, что это дыра, гиблое место и отсюда надо валить. Конечно, это выбор каждого, кто-то отправится покорять мир, кто-то будет искать лучшей жизни. Но однажды, когда вам будет 30, 40, 70 вам кто-нибудь задаст вопрос: А где твоя Родина? И что вы ответите: Дыра, захолустье, деревня. Я думаю о таком человеке сразу можно сделать выводы. Решать вам любить или не любить вашу страну, город, деревню, аул, район в котором вы выросли, но думаю он останется у вас в сердце. Быть патриотом не стыдно! Это честь быть частью чего-то большого!

0
215
1