Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:02, 28 июня 2011

Нас мотивируют только дети и кредиты...

к такому выводу я пришла, не особо тщательно проанализировав изменения своих доходов за последние несколько лет.

до 2005-го пропахав на pr-ниве (в прямом смысле - компании были с с/х направлением) за довольно приличную зарплату. и не приобретя за пару лет ни славы, ни денег, я обрела твердую уверенность - это заговор. меня решили изощренным способом сжить со свету - через муки совести, когда я буду брать свою первую взятку - откат. но совесть не спала, и я НЕ сумела обогатиться не законно - усекла для себя и в этом смысле подходящие поговорки: "не умеешь - не берись", а еще лучше "боишься - не делай, делаешь - не бойся".

короче, тогда я и решила, что лучше поздно, но нужно делать деньги, а не жить на зарплату. отсутствие же собственного жилья и желание применить другие свои способности в приобретении навыка решения квартирного вопроса подтолкнули к созданию риэлтерской компании.

поскольку собственных средств "на дело" не было и в помине, пришлось искать инвестора. им стала моя семья. "что вы оставите своим детям? - вопрошала я у своих старших сестер! ни одну свою презентацию я не проводила так продуманно - в ход пошло все: и аргументы, и слезы.

собственных средств не было и у семьи, мои или слезы, или аргументы подействовали - и семья решила кредитоваться, выступить гарантом в моих кредитах.

прошли годы.моим сестрам все еще нечего оставить своим детям. кроме кредитов. но зато появился навык отношений с банками, и именно тогда появилась идея создания ДомДенег.kz.

самое большое счастье, что я до сего дня получаю поддержку своей семьи. лучшего и не надо.

 
0
304
0