Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:06, 27 июня 2011

2 миллиона 240 тысяч тенге сгорело в городе Тайынша

Акцию по сжиганию более 30 килограммов наркотиков провели полицейские Тайыншинского РОВД в административном центре района городе Тайынша.

Blog post image

В мероприятии приняли участие представители акимата, сотрудники прокуратуры, врачи-наркологи, общественность и все желающие.

Подобную публичную акцию по сжиганию наркотиков многие жители города Тайынша наблюдали впервые. Полицейские организованно подошли к каждому этапу мероприятия: основное действо было решено провести на центральной площади районного центра, в торжественной обстановке.

Blog post image

— Сегодняшней акцией мы призываем объединиться и объявить войну тем, кто делает капитал на благосостоянии и здоровье нации, — выступая перед участниками акции, отметил начальник ОВД Тайыншинского района полковник полиции Абай Тастемиров. — Наша общая цель — построить будущее без наркотиков, и мы готовы бороться за каждый дом, двор, улицу, за каждого школьника и студента.

С начала года тайыншинскими полицейскими было выявлено 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств — 3 факта сбыта и три факта хранения. По административной линии — выявлено 6 фактов незаконного хранения наркотиков. Вес изъятых на территории района наркотиков составил около 29 килограммов марихуаны и около 2 килограммов гашиша. По информации аналитиков, на «черном рынке» вся эта внушительная партия дурмана стоит около 2 миллионов 240 тысяч тенге.

Blog post image

Проведена акция по уничтожению более 30 кг различных видов наркотиков, которые были изъяты в ходе оперативно-розыскных мероприятий по Тайыншинскому району. Акция проводится с приглашением общественности и всех желающих. Главная цель этой акции — пропаганда среди населения, молодежи здорового образа жизни и нетерпимого отношения к наркотикам, — рассказал заместитель начальника ОВД Тайыншинского района майор полиции Серик Темирбеков.

С полицейскими полностью солидарно и руководство районного акимата:

— Силами Тайыншинского РОВД проведена очень большая работа по выявлению и пресечению оборота наркотиков. И сегодня вся наша общественность мобилизована на то, чтобы наш город, наш район был чистым от наркотиков. В связи с этим я призываю всех жителей нашего района, участвующих в этой акции, быть всегда бдительными, ответственными и неравнодушными ни к каким общественным проблемам, — сказал заместитель акима Тайыншинского района Канат Турликов.

Всего с начала года североказахстанскими полицейскими выявлено 132 наркопреступления, из незаконного оборота изъято свыше 293 килограммов различных наркотических средств.

Взято тут

0