Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:42, 27 июня 2011

Во мне вновь проснулся критик и сейчас на орехи достанется фильму "Супер8"

Blog post imageИтак! Что всплывает у нас в мозгу, сознании и подсознании при упоминаии таких фамилий как Абрамс и Спилберг. Отвечу - нечто грандиозное, красивое, захватывающее зрелищное и еще много  синонимичных слов, но это уже индивидуально для каждого.

Идя на Супер 8, я расчитывал получить все это выше ушей, ведь когда еще собирается такой тандем?! Но или я может смотрел как то мимо огромного экрана кинотеатра, или такое сотрудничество "Спилбегр - Абрамс" впринципе не совместим. Наверно каждый из этих гигантов киноиндустрии тянул одеяло на свою сторону. Абмрамс в сторону загадочности и мистики (вспомним Лост и Монстро) а Спилберг в сторону открытых спец эффектов и ярких зрелищ. Получилось не очень. Сошлись как мне показалось в одной сцене - крушение поезда в начале! Это самая шикарная сцена фильма! Почему было нельзя договориться дальше? Х его З.

Я могу разделить людей, посмотревших этот фильм на 3 категории:

- Мне фильм понравился!

- Чет все быстро прошло и я ниче не успел впитать

- Как же долго эта хрень шла!

Я отношу себя к котегории 2. Мне показалось что я только удобно устроился в кресле и уже пошли финальные титры! Ну не увидел я ничего такого суперского (а еще и 8). Да, крушение поезда это супер момент! Таких конечно много в кинематографе, но все же это было зрелищно. Втроая отличная сцена это когда монстр, ужасный пришелец снаружи добрый внутри (как в "Инопланетянине" 1982 года того же Спилберга) восстанавливал свой корабль из металолома. Собственно все! О хорошем...

Теперь о плохом. 80% концепции фильма это чувства и переживания незрелой школоты. Одна ругается с отцом, другой тоже ругается с отцом, третьий толсты пытается закадрить первую и тоже ругается со своими родителями, другой вообще непойми че делает. Много ненужной болтавни, плоские шутки и вообще... БУЕ!( Монстра нам не покажут до второй половины(ближе к концу) фильма. Но когда покажут он не произведет впечатления. Он убьет кучу людей, но сердце его растопит школьник нелепой речью о том что "не все люди плохие"...хм интересно что 30 метровый уродец ему поверел, если учесть что все люди которых он видел только и делали что жгли паяльником его инопланетную задницу (я говорю как америкоза=()....

Да и еще я не понял одну сцену, когда военные просто так стреляли по домам города...зачем? там не было монстра, но все таки они артилерией уничтожили весь город...мда.

Вобщем - НЕ СМОТРЕТЬ! Я СЕРЬЕЗНО! НЕ ТРАТЬЕ ДЕНЬГИ!  Обидно конечно. Я долгло ждал этот фильм, а он просто плюнул в душу.

 
0
221
7