Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:38, 27 июня 2011

Эта невыносимая легкость или люди -«воздушные шарики»….

Нам так нравится, когда в нашем близком окружении есть весельчак, который никогда не грузит серьезными разговорами и каждая встреча с ним превращается в праздник. Но это хорошо,  только если вы встречаетесь раз в неделю или месяц. А вот если с таким человеком приходится жить? Ему необходимо, чтобы люди рукоплескали и одобрительно хлопали по плечу: «ну ты красавчик, рассмешил».Blog post image

И только вот одна неувязка: такая «душа компании» платит за свою популярностью отношениями с действительно близким человеком ,и бесценный клад он разменивает на гору медяков. Спутницы жизни постоянно меняются, потому что не выдерживают конкуренцию с десятками его поклонниц.  Все может получиться, если он встретит такую же девушку, которая также легко относится к жизни. Но если времяпрепровождение будет незабываемым, то каши с таким легким человеком не сварить и семьи не построить.

Неопровержимые плюсы таких людей – они откровенны, отзывчивы и необидчивы. Общаясь, ловите себя на мысли, что обрели близкого друга. Но у них таких друзей… И тогда у отзывчивости открывается оборотная сторона: беспринципность, излишняя открытость и неумение хранить чужие секреты. Легкий человек как воздушный шарик: куда ветер дует, туда и летит. Ни задачи, ни стратегии, ни цели «шарик» ставить  не может…и не хочет.  Он не напрягается, зато и не требует этого от других. Поэтому рядом с целеустремленной личностью – конфликты неминуемы.  Но если партнер целит качества «шарика», его заботу и помощь в мелочах, то союз вполне жизнеспособен.

Легкие люди неприятный только тем, что существуют благодаря усилиям других.  Пока он восторгается и норовит скупить все цветы в магазине, вам приходится осекать порывы и прикидывать, хватит ли наличности до зарплаты. Словом, его легкость может обернуться тяжелой ношей на Ваших плечах…

2
172
4