Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:19, 05 июля 2011

Что если ? Президент в инвалидной коляске.

Внимание! Приближённым к властям. Прежде чем злится или критиковать или засудить или побить или лишить пособия и ещё много чего сделать или оправдываться. Пожалуйста дочитайте весь текст до конца.

Вот мы все любим и хвалим Президента. Каждый божий день показываем его по телевизору по всем каналам как "божего одуванчика". Он сделал многое и многое делает. Он сделал то сделал это. Вопрос: Но когда он обратит свой взор на инвалидов в стране ? Его НЕ интересуют как поживает его народ его 500 000 тысяч избиратели которые сидят в четырех стенах ? ну не все 500 000 тысяч а половина допустим избирателей.

Почему Депутаты, Министры,и Президент все делают вид что у нас в стране НЕТУ инвалидов ? Для кого это выгодно ? для международного сообщества ? для того что бы показать какие мы развитые ?

Да какое мы на хрен демократическое и тем более развитое государство когда у нас ДИСКРИМИНАЦИЯ ИНВАЛИДОВ по полной идёт.

Наши власти за погоней за индустриализацией и прочими программами ЗАБЫЛИ инвалидов.По ТВ показывают инвалидов тех кто возглавляет фондами для инвалидов. Многие инвалиды молчат и боятся а некоторые хвалят государство так как получают от спонсоров деньги. По ТВ показывают тех кто сыт и одет и как "Вини-Пух" сидят в инвалидной коляске с довольными мордами. Это единицы главы общественных фондов это у них такой бизнес.И лица тех кто ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего не просит от государства. а в реальности...

Читайте внимательно.

сегодня Инвалид - это антиказахстанское существо. тем более очень мешающее политике государства в его уникальном развитии.

В казахстане их около 500 000 тысяч существ.Три процента нашего населения. Каждый из них потребляет каждый месяц от зависимости от группы инвалидности от 16 до 23 тысяч тенге пособии. Также от государства бесплатно дают коляски, тростики, костыли, памперсы. Также ежегодно инвалид может получить путёвку в курорт. Видать власти думают раз инвалиды ещё дышат значит они САМИ смогут поехать в курорт отдохнуть. Я бы щя посмотрел бы на Гульшару Абдыхаликовну и других министров или депутатов, сенаторов на инвалидной коляске или на костылях все больные одна или один ездили бы в курорт и там себя самообслуживали бы. Смогли бы сами поехать в курорт имея слабое здоровье ? если нет. то чем вы думали когда принимали этот закон ??? наверно депутаты и министры думают что именно в их семье НЕ будет инвалидов.по результатам заботы властей выходит так думают власти.

Примерно инвалид получая 20 000 тенге должен покупать лекарства, и ещё оплата за интернет, связь, коммунальные услуги. плюс еда.

Вопрос на засыпку Инвалид сможет прожить на эту сумму ? наверно ДА если будет участвовать в Ток-Шоу Последний герой. А если НЕТ ?

Один депутат за один присест за столом жрёт больше на сумму 20 000 тенге в кафе и ресторане. А тут их избиратель-инвалид должен прожить в МЕСЯЦ на 20 000 тенге. Это справедливо ???

Власти когда не будь думали что если инвалид захочет выйти на улицу или проехатся на общественном транспорте. Или посетить ваше министерство, прокуратуру, финансовую полицию, милицию.налоговую там есть возможность проезда для инвалидов. Насколько сотрудники выше указанных гос органов будут вежливо отвечать на вопросы инвалидов ?

На сегодня инвалиды сами могут съездить в магазин ?

Вот наши власти говорят развитые страны, развитые страны а вы знаете что в развитых странах в парламенте сидят инвалиды. Почему у нас законы и интересы инвалидов защищают здоровые депутаты ? Люди которые сами не испытали всю боль и тяжесть и страдания от инвалидности никогда НЕ смогут понять инвалидов.И тем более принимать законы за инвалидов.

По закону инвалиду вроде бы что то есть и кое что ему даётся.

Инвалид сможет получить жильё ?

Ответ: единицы.

Инвалид сможет сам поехать в бесплатный курорт ?

Ответ: единицы.

Инвалид сможет зайти в любой кабинет или гос орган ?

Ответ: единицы.

Инвалид сможет проехатся на общественном транспорте ?

Ответ: единицы.

Инвалид сможет Открыть свой бизнес своё дело ?

Ответ: единицы.

Инвалид сможет один прожить на 20 000 тысяч тенге в месяц ?

Ответ: единицы. в многом инвалиды живут не одни по этому мизерное пособие по инвалидности не даёт ощутимый удар. Хотя как последствие отдается на здоровье, на настроении, на отношении к властям.

Этот список можно продолжать и дальше. Получается наши законы по правам инвалидов работают для единицы. Или вовсе НЕ работают.

Недавно готовили новый закон об инвалидах и самое интересное власти посчитали что это будет слишком жирным для инвалидов и отодвинули этот закон на 2016 год. То есть наверно этот закон заработает после очередных выборов или перед выборами.Как социальный козырь в руках кандидата. а то почему именно 2016 год а не 2030 ?

Как инвалиды найдут свою нишу в обществе если само общество устроенно не для инвалидов ? Для того что бы что либо сделать инвалиду надо быть гением или иметь возле себя крепкого помощника. Который бы постоянно возился бы с инвалидом.

Депутаты, Министры, Президент. там в Астане праздник. Всех вас с праздником!!!

Желаю крепкого здоровья. Не болейте! Чем приглашать за миллионы долларов Стинга на один вечер лучше бы сделали бы инвалидам по всей стране одноразовую денежную надбавку типа подарка. Что бы в регионах в районах, областях, в сёлах тоже люди смогли почувствовать что где то там в Астане Праздник. и не только у чиновников.

Ежегодно в своём послании президент даёт надбавку к пенсиям и к зарплате гос служащим 30% ежегодно. А инвалидам 9%. почему ?

Это разве НЕ дискриминация инвалидов ?

Власть наверно забыла что в стране растёт инфляция. Что кроме цен на хлеб у нас остальное растёт постоянно.

Если из властей кто почитает этот блог они наверно сделают репортаж для СМИ с довольным инвалидом в Астане который благодарить власть за их "заботу". Хотя щяс уже депутаты не сидят в интернете они щяс на курортах своё пузо греют.

Знаю что инвалидов обвинят в иждивенчестве, в протянутой руке государству. И так далее. Всё же можно же жить не ущемляя права своих граждан. Или депутаты и правительство думают что инвалиды они всё равно долго не живут. Так что про них можно не думать и тем более выделять для них средства.

У казахов есть слово "Улым деген Ел болмаса Елім деген Ул кайдан болсын"

Страна богатая. Население маленькое. Кому выгодно Дискриминация инвалидов ?

В США когда то президентом был инвалид наверно знаете его Рузвельта. Вот думаю может после такого США стало уважать и считаться с правами своих граждан а именно с инвалидами.

Инвалид это всего лишь человек с ограниченными возможностями. Инвалиды не виноваты в том что они такие какие они есть. может это их так судьба или Бог, или карма. называйте как хотите. поверьте, инвалиды САМИ такую жизнь себе НЕ выбирают. но факт что инвалиды есть в каждом государстве. И каждое государство решает эти вопросы по своему и помогая тем чем сможет.

Уважаемые власти перестаньте делать вид как будто у нас в обществе нету инвалидов и их проблем. Перестаньте держать инвалидов в четырёх стенах что бы они не выползали в общественных местах тем самым НЕ создавая условия для них и для движения и возможностей для инвалидов.

Вопрос казахстанской молодёжи за рубежом ? там где вы учитесь инвалиды также живут и имеют возможности как у нас в стране ?

С развитием экономики человек отдаляется от природы тем самым каждый из вас слабеет физический. Это такие симптомы как анемия, импотенты, остеохондроз, выпадение волос, плохое зрение, и так далее. В какой то мере всё наше общество это инвалиды. Инвалиды разные. Моральные, Духовные, Физические. Медицина всё больше и чаще спасает слабых и недоношенных детей. Всё это в будущем приведёт к более слабой рассе человечества. (ух как заговорил) :-)

По этому в любом обществе инвалиды будут ВСЕГДА. Уничтожить вы их не сможете а дать возможность полноценно жить это Да.

Blog post image

 
1