Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:44, 25 июня 2011

В чем есть смысл?

aVe

Blog post image

Снова здесь безликий голос. На этот раз - то, что я считаю сюрреализмом.

Странное дерево выросло нынче посреди Эдема. Листья его широкие и на каждом есть странные письмена:

«Пыль. Она всюду. Что за ужасный запах она источает, кажется, что даже мои мысли провоняли им. Мерзкий скрип, разносится от каждого моего шага. Эта пыль всюду: под ногами, в воздухе, в каждом миге. Пылинки собираются в сугробы и что-то обсуждают, хихикают и надменно глядят на людей, вырезанных из бумаги. Увы, им забыли сделать прорези для глаз и ноздрей, они не могут увидеть этих куч, не могут почувствовать запах тлена, хотя может и к счастью. Как же легко они прогибаются даже под самым легким дуновением ветра. Радует, что создатель не одарил их прорезью для рта, уверен, они несли бы чушь в обе стороны.

Ой, что это за визг?! Дождь! Дождь смывает пыль и заставляет пылинки верещать. Небо орошает землю кровавым дождём. Багровый поток уносит эту ненавистную пыль! Бумажные человечки промокают насквозь и безмолвно рассыпаются. Почему это доставляет мне такое удовольствие? Хм, я и не думал, что есть кто-то кроме меня, но среди трупов бумажных фигурок ходят живые люди и возносят руки к спасительному небу.

Мои ноги! Они вязнут в реальности. Что-то тянет меня внутрь. Я падаю на колени, мои руки уже увязли. Меня затягивает. Мерзкая жижа не дает мне дышать. Я зажмурился и затаил дыхание. Тону. Медленно растворяюсь. Осталось лишь сознание где-то глубоко под землёй, вернее под миллионами слоев пыли, смешанной с кровью. Нет никакой земли. Что-то зовет из глубины, не могу сопротивляться, нужно вязнуть глубже. Яркий свет обнимает меня и ведет к самому центру мироздания. Здесь я встречаю смысл, знание и идею. Вот где они укрылись, вот куда мы их спрятали. Но я уже слишком глубоко, отсюда не рассказать никому, где искать смысл. Не смогу я подняться обратно. Но вдруг сознание моё дает трещину, и я прорастаю. Корни мои уходят глубоко в знание и вытягивают живительную мудрость,  сознание моё тянется вверх. Наконец-то я снова вижу Солнце! Почки мои набухают и взрываются миллионами листочков, и на каждом описано моё путешествие. Как же спокойно теперь!»

Valete!

Blog post image

0
221
5