Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:14, 25 июня 2011

Продам отличную электронную книгу PAGEOne

Blog post image

 

Стиль и элементы управления

Внешность готической принцессы. Черная рамка экрана на лице из «поцарапанного» алюминия. Черный лак для изнанки. Самурайским мечом поблескивающее острое ребро. Сборка и качество исполнения — как у Хаттори Ханзо.

Верхнее ребро причудливо утолщается, чтобы вместить Кнопку включения, гнездо наушников, miniUSB разъем и разъем для карт памяти microSD под резиновой заглушкой. На нижнем ребре — еще один выступ — для 24-контактного разъема для подзарядки.

Blog post image

Элементов управления немного, пять выпиленных справа от экрана клавиш. Сверху вниз: Меню, Назад, ОК, Вперед и Возврат. Меню — ключевая кнопка и выводит любые меню — от Главного до манипуляций с файлом. Да, это странно, понимаешь, очень странно... Но Главного меню как такового здесь нет. После изысканной Алисы — неряшливо оформленная страница с двумя схематичными разделами: Недавние книги и Новые книги. Плюс значки динамика, Индикатор заряда аккумулятора и информация о том, используется ли внутренняя память книги, или идет чтение с карты памяти.

Blog post image

Что в обрезанном, как мини-юбка, Главном меню, заслуживает внимания? Все файлы рассортированы — есть Недавно прочитанные книги, есть Новые (то есть еще не открытые), есть Избранные, Музыка и Картинки (да-да, именно Картинки). Там же — доступ к Внутренней памяти или Карте памяти, возможность сортировки файлов по названиям или по дате открытия (за сегодня, 7 или 30 дней, или даже полгода). В директории Система — настройки. И как бы ни был прост ридер, главному — комфорту чтения, — уделено внимания не меньше, чем во «взрослых» книгах. Можно «подкрутить» Качество изображения и Контраст. Можно изменить шрифт — на выбор 13 результатов тяжелого дизайнерского труда. Можно установить один из четырех кеглей — от очень большого до маленького (в подменю открытого файла — вообще 21 размер шрифта).

Тот, кто не был следопытом, не сразу обнаружит вспомогательную менюшку. Она скромно примостилась в нижнем правом углу страницы каждого открытого текстового файла и активизируется при помощи клавиши ОК. В элементарных текстовых форматах с ее помощью, используя «Вперед» и «Назад», можно менять размер шрифта. В PDF — увеличивать или уменьшать страницы и двигать их по своему усмотрению вверх-вниз и вправо-влево.

Blog post image

 

В понимании форматов PAGEone демонстрирует изумительную обязательность. Заявлены как читаемые: ePub, PDF, MOBI, PRC, CHM, TXT, HTML, FB2, OEB, PalmDoc, Plucker, TCR, RTF. Все открывается стремительно и прилежно. Причем последние эпитеты — не ради красного словца. Есть у меня пара-тройка ePub'ов, которыми редкая читалка не подавилась. Не то чтобы битые, но какие-то пожеванные. Так PAGEone их моментально открыла. Симметричная исполнительность — в открытии графики JPG, GIF, PNG, BMP и проигрывании звуковых файлов MP3, WAV, WMA.

Чтобы ридер все грамотно распознавал, файлы нужно аккуратно раскладывать по папкам — девочек к этому приучают с детства: тексты — в «Книги», изображения — в «Картинки», музыку — в «Музыку». Сваленные просто в память ридера, они потяряются.

 

Память

Об этом ресурсе стоит говорить отдельно. Не так много читалок с 2Гб памяти. При этом 500 Мб выдается под системные файлы, а полтора гига для контента наша воображаемая Гого освоит не быстро.

Плеер

Один из самых простых музыкальных плееров — в PAGEone. Структурка из четырех строчек: Старт / Стоп, Громкость, Выбор папки (в директории музыкальных файлов), Воспроизведение (стандартные изменения порядка воспроизведения). Звук как звук. А что еще нашей Гого надо, чтобы слушать Леди Гагу?

Blog post image

0
209
4