Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:40, 24 июня 2011

Пожар на Мустафина-Фрунзе 24.06.2011

Blog post image Сегодня, когда я возвращалась с работы, автобус     встал в квартальную пробку на улице Мустафина, начиная с остановки на КАЗГАСА и выше. Поскольку эту остановку я использую для трансфера, решила пройтись, поскольку вид цепочки машин, уходящих далеко вперед подтолкнул меня к мысли, что дойду я быстрее, чем доеду.

Пока дошла до Фрунзе, поняла что что-то не так, стояла пожарная машина и на асфальте была вода. Сначала я даже не сразу поняла, где пожар, точнее поняла я только из-за скопления людей.

Пожар произошел в частном секторе, пострадало несколько домов, один выгорел полностью.

На фото. Полицейский разгоняет всех по домам. Девушка, стоящая рядом - журналист КТК.

Blog post image

Представитель порядка, обсуждает что-то по телефону, всего их там было двое.

Blog post image

Местные бабульки - по всей видимости - соседские (по месту пожара).

Blog post image

Оператор КТК, снимает все на видео, и как его туда запустили? Крыша то ведь тоже обгорела и могла рухнуть в любой момент.

Blog post image

Люди в форме, не знаю, что делали, но наверняка в сторонке не стояли.

Blog post image

Журналист КТК разговаривает с героями дня - пожарными. Вот, какими я их увидела после тушения: все в саже, все мокрые из за воды, остатки пены на костюме, вспотевшие, но довольные, что потушили и очень уставшие, но не смотря на это - улыбающиеся.

По словам ребятишек, все произошло из-за непотушенной спички, которую бросили двое мужчин, которые пили пиво рядом с местом возгорания.

Когда я уже уходила, девушка-журналист КТК догнала меня и спросила, снимала ли я на камеру пожар, на что я ей ответила отрицательно. Про себя подумала, если бы застала пожар, то не снимала бы, а звонила в пожарную охрану. После этого постаралась бы помочь тем, кто был внутри...

Хотела сфотографировать остальных пожарных, которые пошли тушить что осталось и  проверять состояние домов.

Вот такая сегодня пятница.

0