Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:56, 24 июня 2011

Современная вакцинация

Blog post imageИсследователи из Технологического института Джорджии и университета Эмори разработали вакцину, которая растворяется безболезненно в коже.

При этом не надо использовать шприцы. Вам не нужно даже медицинского персонала, чтобы привить кого-то.

Вакцина содержит сотни микроскопических иголок, каждая из них 650 мкм длиной, которые изготовлены из полимерной смеси пирролидон винила и лиофилизированной вакцины. Прижавшись к эпидермису, микроиглы быстро растворяются в жидкости, оставляя после себя лишь тонкую пленку, которая смывается водой.

В отличие от традиционных игл, которые доставляют вакцину в мышцу, данная вакцина проникает через верхние слои кожи. Кожа является особенно привлекательным местом для иммунизации, поскольку она содержит множество типов клеток, которые имеют важное значение в формировании иммунного ответа на вакцину.

Еще одним преимуществом является то, что микроиглы присутствует в виде сухой смеси, что повышает его стабильность при хранении и распределении.

Blog post imageМедицинская инфраструктура в бедных странах часто приводит к повторному использованию игл для подкожных инъекций и является ключевым фактором в распространении заболеваний, таких как ВИЧ и гепатит B.

Микроиглы устранили бы использования традиционных игл, позволяя при этом осуществлять вакцинацию сотрудниками с минимальной подготовкой. Как ожидается, этот «современный шприц» для вакцинации будет стоить примерно столько же, как и обычный шприц с иглой, но он может снизить общие расходы на программы иммунизации за счет сокращения потребности в квалифицированных сотрудниках и утилизации отходов.

 
0
203
1