Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:28, 13 января 2012

Маразм крепчал или про то, как я ездил на метро

Blog post imageВот уже болше месяца прошло как в Алматы запустили, не побоюсь этого слова, долгожданное метро! Скорее всего если не все, то хотя бы многие жители южной столицы уже успели совершить туристический рейд по станциям местной подземки, сфотографироваться на фоне поезда и осознать его истинное предназначение, как средства передвижения из пункта А в пункт Б. Лично я уже давно (если это слово можно применить к нашему метрополитену) использую его в качестве транспорта.

На днях мне довелось стать участником небольшого инциндента в метро, а точнее его виновником

- надо было быстро, минуя все гордские пробки, добраться до места, где меня ждали, причем с расчехленным сноубордом :)

Те, кто в курсе и читал правила пользования нашим метрополитеном примерно представляют, что могло случиться, а для тех, кто не знает пожалуй немного поясню.

Реакция наших блюстителей подземного порядка была незамедлительной. Хотя нет, про незамедлительность я вру, меня пропустили через турникет, на перон и потом прошло еще минут 8, прежде чем ко мне подошел охранник и попросил выйти, так как с "этим" без чехла в метро нельзя, мало того все оказывается прописано в правилах, которые мы все читали, внимательно внимая, что можно, а что нельзя. Не спорю, есть указания о лыжах и коньках, но про сноуборд ни слова! :)) 

Надеюсь вы понимаете, что я сейчас конечно утрирую, но все же, это маразм, ведь если разобраться, тогда в метро нельзя впускать и девушек на каблуках с металическими набойками - они портят и продавливают пол вагонов, и мам с маленькими детьми, которые могут сделать лужу на сиденье и еще много кого, кто может так или иначе навредить целостности и опрятности нашего драгоценного метро...

В заключение скажу, что никто конечно же меня из подземки не выставил и я благополучно добрался до места, никому и ничему не навредив ибо считаю себя человеком культурным, а не каким-нибудь вандалом, но осадок, который обычно всегда находит себе место, остался. А бдительных охранников призываю больше обращать внимение на тех, кто действительно намеревается увековечить свой след в новеньком метро, аккуратно нацарапав на стеночке "Сдесь был Вася".

1
327
3