Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
02:35, 24 июня 2011

Поtroubleние

Я решил, что потребление - это не для меня. Я решил отказаться от потребления. Потребление - это само по себе акт съедания, сжигания, уничтожения. А с чьей-то подачи - скармливание.

Я хочу прикасаться к миру, смотреть на него, созерцать. Мне нужно нечто неизменяемое, вечное, постоянное. Не подверженное коррозии времени. Трансцендентальное. Я говорю об автомобилях Ferrari:)

Если серьезно, то меня очень тревожит роль потребителя. Мне стыдно её играть. Капитализм лишает пользователя радости пользования. Вы бывали в США? Там жутко ходить в рестораны. Ты чувствуешь себя сюзереном услужителей. Но то, что они предлагают, не сделано с любовью как мамин борщ или бабушкины беляши. Борщ и беляши - это не товары потребления, это материализованная доброта.

И футбол уже не тот. Американские виды спорта - так то вообще театрализованные шоу, в которых убраны все лишние эмоции. Футбол уже тоже скоро станет таким: шаблонным, техничным, но напрочь лишенным романтики. Вон, Барселона уже играет с фоловым порогом НБА, хотя в футболе контакт гораздо плотнее баскетбольного.

В нашей стране всё пока не так плохо. Если тебе продают цветы, то благодарят тебя за то, что ты их кому-нибудь подаришь. Но мы на пути в эту антиутопию. Билайн - такая насквозь прокапиталенная контора. Абсолютно антигуманные, расчитанные на недочеловеческие эмоции рекламные методы. Циничный маркетинг, полное безразличие к тому, что они делают и как это приносит/не приносит пользу. Tele2 - голый математический расчёт. Они даже не евреи! Нет, я не буду это потреблять. У этого нет вкуса, как у льда из холодильника. Полюбуюсь этим холодильником издалека.

2
108
4