Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:19, 23 июня 2011

Медицина 21-го века. Обзор современных и будущих гаджетов для нашего здоровья

Blog post image

С общим развитием технологий развиваются и медицинские технологии. И, если еще пару столетий назад почти все болезни в мире лечили кровопусканием, то теперь практически для каждой хвори, для ее лечения, диагностики и профилактики появились свои гаджеты или девайсы. Вот лишь несколько, на наш взгляд, самых интересных из них.

Мобильный телефон для врачей
Сейчас трудно найти такую задачу, с которой не справится iPhone при помощи бесконечного количества приложений к нему. Вот дизайнер Марко Ванелла (Marco Vanella) и придумал концепт мобильного телефона Motoworkr, разработанного специально для врачей. Телефон этот оснащен программным обеспечением и специальными внешними устройствами для того, чтобы мерить давление и температуру пациента, прослушивать его внутренние органы, а также распечатывать рецепты.

Blog post image

Домашний медицинский консультант
Точно так же не обязательно бегать к доктору при первом же чихе. Особенно, при хронических болезнях. Вместо этого можно использовать гаджет Hence the Medicine Management, который и проследит за тем, чтобы вы вовремя принимали лекарства, и подскажет вам, что именно за таблетки у вас в руках, если вы не можете прочитать их название.

Blog post image

Домашний диагност
Дизайнер из Массачусетского Технологического Института по имени Ming-Zher Poh создал самого настоящего домашнего доктора-диагноста. Выглядит он как зеркало со встроенной в него видеокамерой. Камера эта проанализирует ваш внешний вид, цвет кожи, синяки под глазами, частоту пульса, давление и выведет на экран (конечно же, встроенный в зеркало) актуальную информацию о вашем самочувствии.Blog post image

Домашний диагност
Дизайнер из Массачусетского Технологического Института по имени Ming-Zher Poh создал самого настоящего домашнего доктора-диагноста. Выглядит он как зеркало со встроенной в него видеокамерой. Камера эта проанализирует ваш внешний вид, цвет кожи, синяки под глазами, частоту пульса, давление и выведет на экран (конечно же, встроенный в зеркало) актуальную информацию о вашем самочувствии.

Blog post image

Лазерная расческа
С возрастом волос на голове у человека становится все меньше, и объем их тоже все уменьшается и уменьшается. Вот с этой проблемой и призвана бороться лазерная расческа HairMax. Она и сделает волосы более крепкими, и увеличит визуально их объем.

Blog post image

Футболка-гаджет против сутулости
Часто сидячая работа ведет к сутулости или даже сколиозу. Но есть средство для лечения и профилактики этих болезней, которое не требует никаких особых процедур. Ведь оно представляет собой футболку с названием Modvells, которая будет совмещена при помощи беспроводной связи с вашим компьютером (телефон или КПК). Он будет анализировать, какое положение спины лучше всего для вас в тот или иной момент, и сообщать вам об этом. Конечно, оно не будет кричать из кармана: «Выпрями спину!» Все инструкции этот девайс будет вам давать при помощи осязательных ощущений.

Blog post image

Blog post image

Источник: www.novate.ru

0
455
1