Yvision.kz
kk
0
05:58, 23 июня 2011

«Казахтелеком» и компания Microsoft договорились о сотрудничестве в области развития Облачных вычислений

«Казахтелеком» и компания Microsoft подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Цель альянса - совместить опыт лидирующего казахстанского провайдера телекоммуникационных услуг с инновационными технологиями мирового лидера в производстве программного обеспечения.


Казахстанцам возможность получить доступ к использованию программного обеспечения Microsoft. На первом этапе сотрудничества  «Казахтелеком» планирует запустить IT-решения  Microsoft SharePoint и Microsoft Exchange.

 

Главный директор по IT АО «Казахтелеком» Марат Абдилдабеков прокомментировал:

«Внедрение этих технологий позволит предоставить нашим пользователям – представителям МСБ - удобный инструмент для ведения бизнеса, организации документооборота внутри компании и создания корпоративных порталов».

Плюсов вывода  продуктов в «облако» достаточно:

перед потребителем не будет стоять задач  по покупке серверного оборудования, инсталляции, настройки и администрирования отдельного сервера.

достаточно заказать услугу с выбранными параметрами и начать ею пользоваться.

система  сама определит необходимые ресурсы для ее функционирования, при этом вопросами администрирования и сопровождения будет заниматься  «Казахтелеком».

«Компании Microsoft и «Казахтелеком» обладают уникальной комбинацией опыта в области внедрения и развития инновационных технологий, видением будущего телекоммуникационных и информационных технологий, а также пониманием важности подобных проектов для развития инновационной экономики Казахстана», - сказал генеральный директор ТОО «Microsoft Казахстан» Гюнтер Дам.

 
0