Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:25, 23 июня 2011

родительский дом

родительский дом - это волшебное место, где любая работа спорится в руках. уборка, стирка, готовка ужина - самые что ни на есть бытовые дела приобретают свой определённый смысл - желание передать то старание и любовь, с которым ты их выполняешь. и не за мамину похвалу как раньше в детстве, не за "билет" сходить погулять вечером - просто за осознание того, что ты хоть что-то можешь сделать для своих самых любимых людей.

родительский дом -

  • это радость от того, что после отъезда сестры, комната стала моей личной территорией. и как бы должно быть грустно - сестра не так часто будет приезжать домой, но детский эгоизм неудержим.
  • это полка с мягкими игрушками, копилкой в виде медвежонка, часто подвергавшаяся моим "атакам"
  • это школьные тетради и личные дневники, начало которых датируется 5 классом. страница за страницей - круглый детский почерк сменяется острым размашистым. с дневника в красном переплёте начинает мелькать одно и то же имя.
  • это коробка с письмами от/к любимому адресату.
  • это стена,которую изначально украшали постеры evanescence  как не нравилось это маме - не понимала, как можно спать ночью в окружении стольких лиц, да ещё и в таком стиле. место для плакатов сменилось на собственноручно сделанный коллаж - центр мозаичной картинки украшала совместная фотография. в год окончания школы помимо фотографий, просыпаясь по утрам, можно было рассматривать чуть ли не целые баннеры с датами по истории (ЕНТ).

родительский дом - "стенка", в верхних ящиках которой всегда были конфеты (сохранность от ужасных сладкоежек).

  • это выключатель, достать до которого мне стоило неимоверных усилий - одно из самых любимых воспоминаний папы
  • это видеомагнитофон funai и целая коллекция мультфильмов.
  • это ночные слёзы обиды, что меня укладывают спать, вместо того, чтобы дать посмотреть сказку про русалочку Ариель

родительский дом - это фотографии, которые когда-нибудь будут использованы в свадебном фильме, и которые заставят меня смущаться. бутус на руках у мамы в костюме дымковской игрушки, показывающий язык фотографу вместо выпрашиваемого стишка. девочка с длинными в собственный рост волосами с первом в её жизни похвальным листом. угловатый подросток с азартным блеском в глазах, играющий отрицательную роль в школьном спектакле.

родительский дом - это купленная папой полицейская машинка (!!!котировались не только куклы) с мигалкой.была сломана в первый же вечер. родители вздохнули с облегчением - ребёнок ни в какую не хотел идти спать, намереваясь исколесить весь дом.

  • это выпускное платье, которое после бала ни разу никуда не было надето. так и висит в чехле, не смотря на все мои "угрозы" отдать/продать его

родительский дом - мой дом-моя крепость - место, где любовь папы с мамой взлелеяла меня, где каждый предмет и даже вещи, которых уже нет, несут в себе всю нежность воспоминаний.

родительский дом- это сердце самых дорогих, в котором место для меня никогда не станет пустующим!..я люблю вас,мои дорогие....

0
244
0