Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:46, 22 июня 2011

— Дождю нет! — сказал Яндекс... Обманщик.

Собрался я тут с девушкой в выходные в горы, поснимать панорамы, покататься на канатке. Спросил у Яндекса про эту идею, а он мне — "Все ок, будет облачно — в самый раз за камеру браться! А дождя не буит, не сцы!"

Ну так я собрался и мы поехали на автобусе в урочище Медео.

1. Для меня, как для бывшего заядлого "конькокотальщика", автобус показался дико пустым. Я помню что были сражения даже за стоячие места!

Blog post image

.

2. Вышли из автобуса, канатка не работает, по этому было решено карабкаться на ближайшую гору. Погода уже вызывала некий дискомфорт.

Blog post image

.

3. Тревога возрастала, так как мы уже были на полпути к вершине, а после дождя спускаться в этом же месте опасно для жизни (слишком скользко, а падать до самого низа), пришлось бы давать крюк в несколько км.

Blog post image

.

4. Только мы добрались до вершины, я разложил штатив, как вдруг в городе произошло то, за что я больше всего переживал, а вокруг стало темно.

Blog post image

.

5. Вроде бы все стихло, немного покапало — даже видны капли на объективе, хотя я старался этого избегать.

Blog post image

.

Но потом внезапно начался страшнейший ливень, за две минуты я промок так, как будто нырял в одежде в речку. К сожалению, у меня нет чехла от дождя для камеры, хотя тут, скорее, нужен был подводный кофр. Камера перекочевала в сумку, а сумка в рюкзак. Даже не буду рассказывать конец этой истории...

Итог: потофографировать не получилось, весь поход превратился в спасение от ливня и молний, но один хороший кадр в порыве вдохновения все же удалось сделать.

Blog post image

На Яндекс.Фотках в большем разрешении

Природа сама решает, когда надо включить душ, а когда гриль, главное везде находить прекрасное! Спасибо!

0