Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:25, 22 июня 2011

Endesa сократила выбросы углерода на почти 1,3 млн. кг благодаря использованию управляемых служб печати HP

 

“У нас больше нет проблем с закупкой расходных материалов и технической поддержкой наших принтеров, так как все это покрывается нашим контрактом с Управляемыми службами печати НР” – говорит Виктор Руиз Руиз Де Вилла, директор Endesa по MicroIT операциям.

Алматы, 22 июня 2011 – Являясь бесспорным лидером в области управляемых услуг печати, HP помогла компании Endesa, S.A. значительно сократить потребление электроэнергии.

В январе 2008 года HP и Endesa, S.A., крупнейшая компания в Испании по выработке электричества, заключили договор на 5 лет с целью оптимизации затрат на печать и ее влияния на окружающую среду  за счет более эффективного обслуживания печати и обработки изображений.

Марко Таркьяйнен, вице-президент по продаже Управляемых корпоративных решений в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, так описывает преимущества использования HP MPS для Endesa:

“Endesa подписали контракт, имея 4000 принтеров, сканеров и факсов в 280 отделениях в Испании. После экологической оценки HP, арсенал их техники был сокращен на 526 единиц (на 19.4 %), что снизило потребление электроэнергии на 39%. Также впечатляет то, насколько, в результате, уменьшился объем печатаемых страниц. Потребление бумаги сократилось на 36% (ежегодная экономия бумаги весом в 132,234 кг). Благодаря использованию Управляемых систем печати, Endesa смогла снизить затраты на 42%.”

Партнерство для поддержания чистоты окружающей среды

HP сфокусировалась на защите окружающей среды, реорганизовывая арсенал печатной техники компании Endesa, заменяя персональные устройства техникой для рабочих групп и увеличивая количество многофункциональных принтеров  с немецкой эко-маркировкой Blue Angel и оценкой HP Energy Star. Улучшение печатной среды привело к следующим благоприятным изменениям в компании Endesa:

-         Общая экономия на затратах - 42 %.

-         За первые два года объем двусторонней печати вырос с 4% до 35%, в результате чего экономия бумаги составила 36%.

-         Уменьшение количества бумажных копий через оцифровывание и сканирование позволяет сэкономить около 72000 кг бумаги в год. Если все сэкономленные листы бумаги за каждый год сложить в стопку, то получится конструкция в 2.5 раза выше самого высокого в мире здания, Бурж Дубаи. (1)

-         Только в течение первого года было переработано 9,231 картриджей для лазерных принтеров в рамках Программы HP Партнеры Планеты.

Последним проектом  компании Endesa в направлении защиты окружающей среды стало внедрение системы контроля доступа к печати HP Access Control Intelligent Print Management (IPM).

“Мы уверены в том, что внедрение HP IPM проявится в заметном улучшении состояния окружающей среды и долгосрочной экономии на затратах, так как позволит нам сформировать правила печати, от применения которых выиграет все предприятие,” - говорит Виктор Руиз Руиз Де Вилла (Директор Endesa по MicroIT операциям).

На сегодняшний день, HP управляет печатной средой в более 2,700 организациях по всему миру, включая более 1,000 в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, обеспечивая этим организациям экономию в размере от 28% до 45%.

О компании HP

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. Более детальная информация о компании HP (NYSE: HPQ)  доступна на сайте http://www.hp.com.

О компании Endesa

Endesa, S.A.(Empresa Nacional de Electricidad) является крупнейшей в Испании компанией по выработке электроэнергии, обеспечивающей электричеством около 10 миллионов домов. Компания изучает возможности использования в дальнейшем природного газа и возобновляемых источников энергии. 17,000 сотрудников компании работают в 280 отделениях в Испании.

(1)   Высота здания Burj Dubai - 828 метров или 2,717 футов, а высота стопки из 500 страниц - 5.5 см.

0
316
0