Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
05:03, 22 июня 2011

КазГЮУ - яркий пример показухи и коррумпированности

Недавно сестренка защитила дипломный проект, отучившись в якобы одном из передовых вузах Казахстана - КазГЮУ (Казахский гуманитарно-юридический университет). Среди жителей столицы давно бытует мнение, что это вуз для мажориков. Судя по ценам на обучение так оно и получается. К сожалению, сестренка несмотря на свои 103 балла не прошла по гранту. Пришлось выбирать вуз по экономическому профилю, сестренка позарилась на яркую обложку и выбрала КазГЮУ, якобы самый престижный вуз в Астане. Пришлось раскошеливаться (брать кредит, занимать и др.)

Сестренка окончила вуз на красный диплом с одними пятерками. Деньги на ее обучение потрачены не зря. Но все таки есть осадок. Достойного и конкурентоспособного образования вуз так и не дал. Эти бесконечные тесты, пофигизм преподавателей, бюрократические проволочки, коррупция доводили студентов до отчаяния.

К счастью всему пришел конец. Защита прошла успешно, свои необходимые 90 баллов сестренка получила.

Забавляет вот что))) Во-первых, студентам раздали мантии и шапочки для церемонии вручения дипломов. естественно, с последующим их возвратом. Так, гарантией возврата стали удостоверения личности. Во-вторых, студентам сообщили, что дипломы отдадут только при наличии справки о том, что студент после получения диплома обязательно будет трудоустроен. и не важно где, главное - печать с предполагаемого места работы. На возражения со стороны студентов деканат ответил, что заветные корочки отдаст без приложения к ним. Смех, да и только.

Вот такие дела у нас творятся))))

-1