Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:46, 22 июня 2011

СМОТРИ

Друзья, 30 апреля в Алматы проходил фестиваль современной хореографии. Именно в этот день самая продвинутая театральная публика посмотрела спектакль СМОТРИ (постановка сестер Габбасовых) в первый раз. и пока это был единственный раз.

В спектакле впервые были использованы видео фрагменты. Но не в том виде, что видеоинсталляции шли фоном к действию на сцене - хотя и такое было тоже)

А действие на сцене перетекало в действие на видео и наоборот. Это очень необычно для Казахстана, и это прямо-таки взрывает мозг)

начинается все с видео на всю стену (запись получилась не очень хорошо, т.к. снимали из зала, но очень рекомендую просмотреть до конца, это впечатляет)

СМОТРИ - это три истории. Это истории одиночества и истории отношений. Это разные истории и узнаваемые истории. Это живые истории из нашей с вами жизни. И от некоторых из них хочется смеяться, но чаще всего хочется плакать.

Видео, встроенное в спектакль, снять не получилось - слишком темно. Но оно и не передаст те ощущения, которые возникают пр просмотре. Эту энергию надо впитывать, сидя в зрительном зале.

Но что ни говори, для меня главный эпизод - вот этот. я плакала. хотя не могу объяснить почему...

Спектакль был показан всего один раз.

В эту субботу вы сможете увидеть его в танцтеатре сестер Габбасовых. Те зрители, которые его уже видели, приходите еще - спектакль был немного изменен.

хореография: Абакаевой А., Тумарбаева И., Гульнары и Гульмиры Габбасовых.

видео ряд: Бекенов Маулен

исполнители: Абакаева А., Тумарбаев И. , сестры Габбасовы

Стоимость билетов 1000 тенге

Адрес театра: ул. Тургут Озала, 100, уг. ул. Васнецова
Забронировать билеты можно по телефонам: 3290672, 2456484

 
0
254
2