Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:14, 22 июня 2011

Чудо-часы i’mWatch на базе Android

a_2

Операционная система Android весьма многолика и может использоваться не только в смартфонах или планшетах. Иногда платформа от Google становится базой для работы и других устройств, например, часов.

На днях итальянская компания Blue Sky s.r.l. объявила о выпуске часов под названием i’mWatch, которые работают под управлением специально модифицированной под небольшой экран версии операционной системы Android.

Предполагается, что устройство будет работать в связке со смартфоном/планшетом пользователя, при этом обмен информацией между двумя гаджетами будет производится посредством Bluetooth. Новинка оснащается TFT-экраном с диагональю 1.54 дюйма и разрешением 240х240 точек.

a_1

Несмотря на свои скромные размеры дисплей годится для отображения входящих звонков и смс-сообщений, чтения электронной почты, просмотра погоды, постов в социальных сервисах Facebook, Twitter, Foursquare и т.д.

Как видим диапазон использования «умных часов» весьма обширен, поэтому разработчики позаботились о соответствующей аппаратной начинке девайса. В качестве аппаратной платформы для i’mWatch используется процессор Freescale ARM9 IMX233, 64 Мбайт оперативной памяти, а внутри установлен флэш-накопитель объемом 4 Гбайт.

Автономную работу гаджета обеспечивает аккумулятор емкостью 600 мАч, который способен поддерживать устройство в рабочем состоянии на протяжении 2 часов в режиме разговора и 48 часов в режиме ожидания.

Производитель по достоинству оценил все возможности новых часов и выставил цену на i’mWatch в 249 евро или порядка 360 долларов США, а в продаже новинка должна появиться уже конце июня.http://www.youtube.com/watch?v=nF_XiCApFe8&feature=player_embedded

0
245
1