Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:11, 22 июня 2011

Собачий серфинг

Собачий серфинг

000

Оседлать волны и при этом выглядеть мило? Не вопрос. Но для этого надо много тренироваться.

В начале июня в Сан-Диего прошёл 6-й чемпионат собачьего сёрфинга. Соревнование среди четвероногих состоялось на калифорнийском пляже “Imperial Beach” и собрало все сливки собачьего общества.

1

Многочисленные соревнования по собачьему серфингу показали, что собаки умеют держаться на доске не хуже людей, как например этот бульдог, которые несется на доске по волнам возле пляжа Империал Бич в Сан Диего. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

2

Все знают, что собаки – отличные пловцы, но на всякий случай на участников соревнований были надеты яркие спасательные жилеты. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

3

Четвероногие участники взяли с собой любимые игрушки, как, например, пес по кличке Тоби, катающийся на доске вместе с резиновыми утятами. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

4

Некоторые четвероногие просто наблюдали за соревнованиями с берега, как например это малютка чихуахуа в белом банном халатике.(GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

5

В волнах были замечены случаи группового катания. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

6

Крошка-песик щеголяет крошечными стильными очками. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

7

У некоторых собак хорошо развито чувство равновесия – они уверенно балансируют на доске.(GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

8

Часть средств от подобных соревнований уходит в помощью брошенным и обездоленным животным. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

9

Участников соревнований оценивали по нескольким критериям, включая стиль, длительность удержания волны и уверенность в управлении серфом. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

10

В соревновании было несколько категорий – маленькие собаки, средние, крупные и очень крупные. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

11

Собаки состязались в умении держаться на доске и управлять ее движением, но иногда не обходилось без столкновений. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

12

Четвероногие спортсмены покоряли публику смелостью, с которой держались на плаву… (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

13

… (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

15

Судьи оценивали длительность выступления участников, размер волны и «степень уверенности» на доске. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

16

Четвероногий серфер в солнцезащитных очках своего хозяина ждет своей очереди кататься на доске. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

17

… (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

18

Отдельная часть конкурса была посвящена совместному катанию собак и их хозяев. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

19

… (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

20

Крошка-чихуахуа демонстрирует навык ходьбы на задних лапках. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

21

… (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

22

Четвероногий серфер-чемпион стоит рядом с хозяином после удачного заплыва.

 
0
315
1