Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
17:04, 21 июня 2011

попытка номер ......

21.06.2011

23.22

N-ная попытка начать блог. Скорее всего его постигнет участь предшественников- недописанные статьи, недосказанные мысли. Возможно, просто не мое. Тем не менее, нравится читать записи и мысли других, начала читать чей-то блог- втянулась, причем на несколько часов, забыла даже, как и почему зашла на ювиженку, про который кстати узнала совсем недавно от знакомой, которая регулярно трэкит все происходящее в КЗ, будучи здесь на учебе. Здесь,  это в смысле за бугром. Я же как-то не особо слежу за новостями на родине, ну бывает, зайду на сайт новостей, чаще же узнаешь через новостную ленту на том же фейсбуке или вконтактах, любая более или менее интересная новость декларируется в статусах близких и не очень френдов.

Вообще, последовательность или как ее здесь именуют и очень уважают- consistency- моя слабая сторона. (Иногда) жутко завидую упорным (или как я их чаще именую, "упёртым", хотя смысл все-таки другой немного) личностям, которые четко определились со своей позицией, согласны со своим внутренним "я", у которых есть план (на карьеру, семью и пр. пр), на ближайшие 3-5 лет, которые доводят начатое до конца, не бросают на пол-пути. Да, такие люди живут по линейному принципу, и им наверно проще. Но жизнь ведь не всегда бывает линейной. Не хочу сказать, что у всех путь тернистый или кочки на каждом шагу, но все-таки должна быть спонтанность, неожиданность и вообще, жизнь интересней, когда в ней есть сюрпризы и неожиданные повороты. Хотя это конечно не аргумент в пользу моего так называемого "инконсистенси". Это скорее отговорка.

Вот с чего надо начинать- избавляться от привычки придумывать отговорки. Иногда такое ощущение, что человеческий мозг просто создан для придумывания нескончаемых отговорок, причин, утешений итд итп. И что самое печальное- мы их придумываем самим себе. Съела плитку шоколада за раз- ну экзамены ведь, как же мозг питать, не хожу в жим- времени нет, надо в библиотеку сходить (а то, что в той же библ потом сидишь в фейсбуке уже как-то не в расчет), итд итп. Так и утекают время, возможности, люди. Как здесь говорят- если жизнь дает тебе лимоны- сделай лимонад :)

Короче говоря, хочу начать работать над своей последовательностью. Хотя бы тем, что начну время от времени постить сюда. Надеюсь, в след раз будет больше здравого смысла и интересней читать.

   
0
173
1