Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
17:47, 21 июня 2011

Мифы о США или как я провожу лето в Америке

После долгих часов, потраченных на изучение английского, я попал в Америку. Если быть точным, то мое место нахождение: штат Миннесота, город Миннеаполис.

Blog post image

Как студент, изучающий журналистику, считаю своим долгом рассказать об этом месте.

Blog post image

Начну с того, что очень сложно писать на английской клавиатуре без руссих букв. Итак, я здесь уже вторую неделю. Увиденное впечатляет и заставляет задуматься. В своем первом посте о США я бы хотел развеять некоторые мифы об этой стране.

Миф №1. Все американцы постоянно улыбаются и скалят зубы.

Это полная чушь. Они обычные люди. С самым обыкновенным выражением лица. Когда амеры идут с работы, они такие же уставшие, голодные и злые. Бывает конечно, что прохожие тебе улыбаются, но это обычное чувство этикета. В Казахстане тоже такое бывает. Правда реже...

Миф № 2. Все американцы жирные, тупые и ленивые.

Полнейшая фигня. Толстых тут не больше, чем у нас. А главное тут все занимаются спортом. Я за всю свою жизнь не видел столько спортсменов, сколько здесь. Каждое утро тучи молодых и старых америкосов выходят на пробежку. Иду в центр, они трусят по мосту, иду домой, они бегут по тратуару. Я в парк, физкульт привет, я рассматриваю вечение огни и снова они. Я уже молчу про их любовь к велосипедам и роликовым конькам. Кароче, все они тут накаченные и подтянутые.

Миф №3. Все американцы правильные и соблюдают закон.

Ага щас. Уж не знаю как по крупному, но по мелочи они грешат ого-го. Простая ситуация. Стою я на перекрестке и жду свой зеленый (у них тут белый человечек загорается для пешеходов). Так вот, ни кто из толпы не стал ждать белого человечка, все ринулись на красный, как только проехали машины. Бумажки бросают, плюются и все такое.

Миф №4 Выгуливая собак, американцы собирают их испражнения в пакетики и выбрасывают.

Вранье. Сам видел, как собачки гадили на газон, и за ними никто не убирал.

Миф №5. Говорят, что в США фрукты безвкусные, как трава.

Отчасти это правда. Покупал недавно клубнику, красивая, аж слюнки потекли. Однако, отведав ягодку, понял, что гадость. Ни запаха, ни вкуса. Но вот яблоки здесь отменные. Сочные, сладкие, словно в Алматы попал.

Это всего лишь малая часть моих наблюдений. В следующий раз напишу об общественном транспорте.

0