Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:17, 21 июня 2011

время невластно

а что тут скажешь? наедине с собой мимо витрин, старых кафе, грязных остановок по разбитому асфальту. в мыслях диалоги на тему вечности. сострадание к людям в сердце. и вопросы заставляющие вздрагивать душу, о том, что делать дальше.
Передо мной весь мир, твердила я по молодости, а сейчас у мира есть я, а не он у меня. Сотни мелочей мучающих мое подсознание, и отчаяние от закрытых дверей, в которые еще не стучала. Слова намеки уже не слышны, слова в полголоса тоже потеряли смысл. Остается менять что то, менять себя или что-то в себе, терять настоящее, проститься с прошлым, а может и проститься с мечтами. Все видоизменяется, и отношения могут притереться, дружба может устать, любовь - присытеться, а учеба надоесть. Для этого нужно разнообразие, быть разным – меняться как небо. оно всегда разное, всегда остается красивым, и каждый раз удивляет, как можно придумать и выдумать такие облака? невообразимо.
Задумалась. Глупая. Вся в себе, и никому не откроюсь. Не знаю отчего так, не получается в свой мир впустить, пробовала, но не получается, я не знаю, где найти ключ. на землю возвращает соседний дом, оттуда как никогда пахнет моей мамой, мамиными руками. запах стоматологии, смешно, это удивляет как запах хлорки и каких-то лекарств, смог перенести меня в мою юность. в мой город, тысячи километров, миллион людей, тысячи дорог, и море. Мое море, настоящее, прекрасное, с невероятными закатами, с романтическими вечерами - с влюбленностью.
какое время злое? беспощадно сбивает меня с пути, теряет в догадках, неумолимо летит, кружит в своем водовороте - и опрокидывает в сознание, когда мне 22. А я не готова! Не готова  к такому возрасту, к этой цифре, не умею быть взрослой. Так и не научилась самостоятельно принимать решения, что же я делала все эти годы? Как жила? Как развивалась? В какие двери заглядывала? С кем расширяла кругозор?
Невероятно большая цифра, невероятно маленькая я. моя мама замужем за папу была, а я замужем за сотовый телефон, с ним не расстаюсь, всегда со мной, и в радости и в печали, ночами рядом спит, а в темные вечера освещает дорогу, даже сейчас диалог веду с ним -  органайзеру высказываю свои мысли, счастливые моменты запечатлены в нем как фотографии, и память у него неограниченна, и гарантия есть. А мне большего и не надо, у меня очень простые мечты, я не представляю себя в нереальном мире, и не надеюсь на лучшие времена, иногда погружаюсь в сны, и в моменты грусти лишь повторяю, что все будет хорошо, а «Он» мне говорит «я - реалист, не верю в лучшее, я живу сегодняшним. и не смотрит вперед ясным и светлыми глазами, и винить его не к чему, достался он мне с такими взглядами, с такой натурой-а что мне сделать?
будем жить. буду любить, хотя не умею. но так хочу научится.
0
220
4