Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:32, 21 июня 2011

Игрострой в Казахстане: гордость или смех зарубезных разработчиков?

Привет всем, я меня зовут Чингиз.

Мне всегда интерестен игрострой, хотя сам пытался что то сотворить, но как правило всё заканчивалось провалом, но сейчас не об этом. Так что такое игрострой в Казахстане, гордиться нам играми отечественных разработчиков или всё же промолчать, или спрятаться чтобы не обсмеяли.

Все мы помним как обсмеяли Астана Расер. И не только зарубежные геймеры, разработчики, но и наши. Лично я никогда не играл в нее, никак руки не дотянуться купить диск. Но обязательно испробую эту игру. Если честно какая ни была она, всё равно я знаю как сложно создавать игры. И если кому то не нравиться эта игра, пусть попробуют создать лучше, чем срамить игру в форумах, или комментариях. Вторая игра "наших" разработчиков насколько я помню всё никак не выйдет, назывался кажеться "Тамерлан:Апокалипсис". В начале говорили что игра была на движке FPS Creator DX9, меня удивило это. В этом движке Драп&Дроп и на нем делают игру. Потом сказали проект переименовали, студию переименовали, и движок теперь Unity3D, кстати моя любимая. Теперь вопрос "каким будет Тамерлан?", ждать чего-то невероятного, или сказать вы не умеете делать игры, и попробовать самому? Я думаю, что Астана Рейсер это первый шаг на пути игрострою. Ведь канадцы тоже когда-то не умели делать игры. Лично порой позорит одно, когда пять-шесть энтузиастов собираются, объявляют себя компанией, создают оффициальный сайт(причем на укозе, на платный хостинг и нормального домена у "компании" нет денег) и создают свою супер игру на Гейммейкер, на котором даже ребенок тебе платформер сотворит.

Так давайте попробуем ответить на вопрос "Гордиться нам, или стыдиться играми отечественных разработчиков", чтобы проанализировать кто кого предпочитает, отечественных разработчиков или зарубежных?

Ответ пишите в комментариях.

Если это Вас не нагрузить то ответьте пожалуйста и на этот вопрос "Что Вы ждете от Тамерлан:Апокалипсис", на какое название его переименовали я не помню, но точно помню Тамерлан:Апокалипсис.

0
391
2