Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:48, 29 мая 2008

о творчестве

Что есть искусство? Искусство - это в первую очередь умение творить то, что будут ценить (оценивать?) другие. Но... На дворе 21 век, понятия об "искусстве" и "творчестве" во многом изменились. Одной из причин, а скорее основной причиной этого, является рутина.

Все реже мы задумываемся о чем-то высоком, о чем-то красивом... Живем лишь учебой, работой, семьей. Ставя на первое место "зарабатывание денег". Но так ли это важно на самом деле? Не знаю... Наверно этот вопрос из той же серии, что и о смысле жизни, но даже самые великие философы так и не смогли (а смогут ли?) на него ответить.

За 22 года для себя я понял следущее - рутина лишь убивает. Убивает наши чувства, убивает эмоции, убивает нас самих. Нужно на что-то отвлекаться, нужно жить чем-то ещё. Чем - выбирает каждый для себя.

Не так давно, я вспомнил что когда-то в детстве писал стихи... Мне самому стало интересно, и большую часть из них я нашел.
Сейчас они уже конечно кажутся смешными. Но, творчество есть творчество, и жизнь не стоит на месте. Сейчас я опять пишу стихи. Кто-то считает их бредом, кому-то они нравятся. Это помогает выплескивать то, что я не могу (не хочу?) выражать обычными
словами. Многие пытаются искать в этом смысл, но даже я не всегда его могу найти. Да и нужно ли?

Если кому-то стало интересно, то все мои стихи можно найти в одном месте - вот тут.

0
332
2