---
title: "17 правил студенческого этикета"
description: "Народный фольклер на тему студенческой жизни. Креативное описание типичного дня обычного студента. ..."
author: "Stark"
published: "2011-10-09T13:58:51+00:00"
modified: "2011-10-09T13:58:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/17-pravil-studencheskogo-etiketa-197596"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/17-pravil-studencheskogo-etiketa-197596/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 17 правил студенческого этикета

> Народный фольклер на тему студенческой жизни. Креативное описание типичного дня обычного студента. ...

Народный фольклер на тему студенческой жизни. Креативное описание типичного дня обычного студента.

![17 правил студенческого этикета](https://storage.yvision.kz/images/user/stark/IblZgr6c6Kbh2jMWuqjgWnZ98bN8Cv.jpg)

**1.** Проснулся сам – разбуди товарищей. Свежий поток нецензурной брани поможет тебе прогнать сон и даст хороший заряд бодрости.

**2.** Разбудив товарищей, нужно первым: захватить душ и туалет, умять на завтрак общественный запас бутербродов, надеть самые хорошие ботинки. В результате получишь дополнительный заряд бодрости.

3. Выходя из общежития, не буди вахтера – пожалей старика. Хватит с него того, что ты устроил в четыре часа ночи, возвращаясь с дискотеки.

**4.** В университетских коридорах здоровайся со всеми, кто старше тридцати. А, вдруг, это – твой преподаватель? – Не запоминать же всех, в самом деле!

**5.** Вваливаясь на лекцию с солидным опозданием, не отвлекай преподавателя стуком в дверь и глупым вопросом: «Можно войти?». Если нельзя, тебя вышвырнут и так, если можно – сделают вид, что не заметили.

**6.** Если вдруг пустили на лекцию, не разговаривай, не балуйся и не шуми. Ляг на парту и спи спокойно. Разговаривать, баловаться и шуметь будешь на следующей лекции, когда выспишься.

**7.** Очень осторожно относись к конспектированию. Обычно конспекты ведут старательные девочки. Перед тем, как начинать этот сомнительный процесс, задумайся о жизни, о своей половой ориентации.

**8. **Задавай на занятиях как можно больше вопросов по поводу и без. Есть шанс, что преподаватель тебя запомнит, и, когда ты явишься на экзамен, он будет уверен, что ты с этой специальности, с этого потока, и с этого факультета, не взирая на твои ответы.

**9. **На лабораторной работе: разбей пробирки, спали трансформатор и отформатируй винчестер компьютера. Этим ты не только позабавишь себя, но и осчастливишь студентов, который придут на твое рабочее место на следующей паре.

**10.** После занятий совесть тебя толкает в библиотеку, а душа тянет в бар. Поступай по велению души: то, что подают в баре, усваивается легче чем, то, что подают в библиотеке.

**11.** После бара можно пойти по знакомым: а вдруг кто-нибудь накормит? Если покормили, долго и усердно благодари за угощение. Это повышает шансы на повторный заход.

**12.** Совесть предлагает позаниматься. Ответь ей, что еще не конец семестра и иди на футбол.

**13**. Опять пройдись по знакомым, в надежде поужинать на халяву. Чем больше знакомых – тем эффективней борьба с голодом. Таким образом, самые пронырливые шаровики обзаводятся самыми обширными связями. Именно из них в будущем вырастают депутаты и президенты.

**14.** После ужина немного вздремни и – на дискотеку.

**15.** Возвращаясь пьяным под утро с дискотеки, не груби вахтеру. Просто побей стекла, обрыгай холл и подними на уши всю общагу. В лучшем случае, это поможет вылететь тебе из университета, невзирая на все связи твоих родителей. В худшем (если связи твоих родителей перевесили здравый смысл администрации) – завоюешь авторитет среди товарищей.

**16**. Ложась спать, разбуди товарищей. Не лишай их возможности порадоваться тому, что ты, наконец, явился живой и здоровый.

**17**. Следующий день начни с пункта 1!

---

Source: [https://yvision.kz/post/17-pravil-studencheskogo-etiketa-197596](https://yvision.kz/post/17-pravil-studencheskogo-etiketa-197596)