Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
07:41, 21 июня 2011

Сердце матери

Мать осужденного подожгла себя в приемной Нур-Отана в Астане Не знаю за что осудили того парня, мать которого подожгла себя в Астане у приемной Нур-Отана. Этот огонь уже ничем не погасить. Но почему то вспомнилась притча, которую в детстве рассказывала бабушка. Не знаю какому народу на самом деле принадлежит эта притча, скорее всего переделана, но материнское сердце у всех народов  одинаковое.

Оно не различает, поет ворона вороненку: «Мой беленький». Не верится, ну не могла женщина просто так пойти на такой шаг. Все таки чует сердце материнское. Если он например человека убил, неужели она бы не поняла и не осудила сына. Ну не настолько же

Притча: жил на свете парень из обычной бедняцкой семьи. И влюбился он безумно в красивую девушку - ханскую дочь. Хан поставил условие, что отдаст свою дочь тому, кто принесет сердце матери в знак доказательства любви. И тогда сын убил свою мать,  вырезал ее сердце и побежал держа на ладони сердце матери, споткнулся о камень и упал. Сердце матери спросило: Ты не ушибся, тебе не больно, сынок?

-5