Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:57, 21 июня 2011

Спорт в повседневной жизни!

Мы часто говорим о важности занятий спортом, и ссылаемся на то что «нет времени», «возможности» и т.д. не аргумент. Но это нас чаще всего, ни на сколько не приближает к занятиям.

Blog post image

Большинство из нас утром и вечером тратят как минимум час на дорогу до работы и обратно. 8 часов рабочий день, с часом на поглощение пищи, слава богу, включенным в общее время. Итого как минимум 10 часов мы вне дома, и согласна, что в этой круговерти хочется выделить время и даже иногда не так жалко расстаться с деньгами, для помощи своему здоровью, но в большинстве случаев тупо нет сил.

А ведь все может быть куда проще:

  • Если у вас дома есть дети, то веселитесь вместе с ними.
  • Blog post image

Я тут в пятницу попробовала в бамбинтон с племяшкой поиграть)). Скажу вам, навык не утерян бесследно, но уже совсем не то, так что есть к чему стремится)))

  • Активно начинайте свой день.
  • Blog post image

Выберите сами что это будет – зарядка, иога, танцы, плаванье. Вам потребуется не больше полу часа, которые зарядят вас на целый день!

  • После дневной суеты

Blog post image

Выбери какие то расслабляющие, может растягивающие упражнения. Хотя бы минут 15, может быть прогулка, если есть возможность. Опять же если есть проблемы со сном, то поможет в решении.

Blog post image

  • Во время трудового дня

Не упускайте возможности пройтись пешкой, может быть во время обеденного перерыва или по дороге домой, тем более, если хорошая погода. Пусть это будет 20 минут, но таких продуктивных для вашего здоровья. Если вы все таки решитесь на обеденную прогулку, знайте работать будет уже не так в тягость, настроение улучшится и у вас будет больше сил!

  • Традиция

Если вам удастся сделать занятия спортом (хотя бы зарядку) семейной традицией, то есть групповым действом, то вы выиграете борьбу за здоровье семьи на долгие годы.

 

Все мы знаем, что упражнения способствуют улучшению здоровья, и чем бы мы не занимались, это пойдет только на пользу! Составьте распорядок дня и обязательно включите в него физические упражнения.

0
985
4