Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:47, 21 июня 2011

Как найти товар и сделать покупку

Здравствуйте, дамы и господа!
Мы заметили, что возникает очень много вопросов о том как продавать, покупать, о доставке, о способах оплаты и т.п.
Этой записью мы открываем серию постов под кодовым названием «Университет Аллегро», где пошагово обо всем расскажем.

Как найти товар и сделать покупку.

Итак, Вы зарегистрированы на Allegro.kz, бесплатно активировали Ваш счет и можете приступать к поиску интересующих вещей.
Мы раскроем Вам несколько секретов, которые обязательно помогут найти именно то, что Вы ищете.

Самый простой способ найти лот — это вписать его название в поле поиска на главной странице Allegro.kz или на странице категории.

Blog post image

Вы можете не писать слово целиком, а ввести только начальные буквы (не меньше трех) и поставить значок *. Поиск найдет все лоты, в которых есть слова, начинающиеся на эти буквы. Например, в строке поиска вы пишите астана*. В результатах поиска будут лоты, в которых есть слова «астана», «астанинский».

Кроме этого, по желанию Вы можете исключить из поиска определенные слова и выражения. Для этого впишите их в поле Исключая слова или воспользуйтесь знаком "-" (минус). В строке поиска это выглядит так: «книги-Пушкин». Т. е. поиск найдет все лоты, в которых есть слово книга, но нет слова Пушкин.

Помните, что поиск не находит слова и выражение, которые начинаются или заканчиваются:;,. & ' ) (

Искать на Allegro.kz можно также по таким критериям, как:
— местоположение (страна, область или город);
— ценовой диапазон;
— категория;
— только продажи по цене Купить Сейчас! (продажа по фиксированной цене);
— только новые или только завершающиеся продажи;
— форма продажи (только аукционы или Купить сейчас!)

Если Вы хотите найти лот в своем городе (области), в поле Местоположение отметьте В моем городе (области). Поиск найдет только те лоты, которые выставлены на продажу в Вашем городе. В описании лота или в поле Доставка и Платеж проверьте, возможно, Продавец согласен передать лот при личной встрече. Еще это можно узнать, отправив продавцу email с вопросом.

Если Вы хотите найти лот в другом городе, в поле Местоположение отметьте В другом городе:, а в поле рядом впишите название интересующего города.

Для удобства Вы можете выбрать, как лоты будут отображаться на странице. Например, они могут сортироваться по названию (от «а» до «я» или наоборот), цене (от самой высокой до самой низкой или наоборот), времени до окончания (от наибольшего до наименьшего) и т.д.

Кроме этого, можно задать параметр — «отобразить все лоты с/без фотографий», либо выбрать только лоты, которые продавец передает лично.

Итак, Вы узнали, как работает поиск, успешно опробовали его, нашли интересующие вещи и хотите купить товар.

Внимательно прочитайте описание лота, ознакомьтесь с условиями доставки. И самое главное — посмотрите рейтинг продавца. Звезды возле логина скажут Вам, насколько продавец надежен. За каждый положительный отзыв Пользователю начисляется от Allegro.kz(+1), за каждый отрицательный (-1). Для полной осведомленности почитайте отзывы, оставленные пользователями, которые совершали сделки с продавцом. Это застрахует Вас от ненадежного продавца.

Бывает так, что продавец не достаточно описал товар в лоте, что-то упустил, о чем-то не упомянул, и Вас терзают сомнения, делать ли ставку. Развейте их, задав продавцу интересующие вопросы! Спросите у него все, что Вам нужно знать, чтобы принять решение. Если Вы уже находитесь на странице лота, нажмите на ссылку «Задать вопрос продавцу» и спрашивайте! Еще один способ — зайти на страницу продавца и кликнуть на ссылку «Отправить email пользователю».

Blog post image

В общем, как Вы могли заметить, поиск работает на Вас! И помните, кто ищет, тот всегда найдет!
На Allegro.kz Вы можете покупать товары по фиксированной цене.

Наблюдение за аукционом

Вы узнаете о возможностях Allegro.kz все больше. Обращаем Ваше внимание на еще одну любимую многими нашими пользователями опцию — «наблюдать за лотом»

Итак, Вы нашли лот, который по всем параметрам Вам подходит, но купить пока не решаетесь? Хотите понаблюдать за лотом? На Allegro.kz это возможно! Находясь на странице лота, нажмите на текстовую ссылку Наблюдать за лотом. Лот попадет на страницу Мое Allegro> Мои покупки > Наблюдаемые предложения > Текущие.

Также все лоты, которые находятся в Наблюдаемых предложениях, Вы можете увидеть на главной странице Allegro.kz (после авторизации на сайте).

Как видите, покупать на Allegro.kz— просто и удобно!

1
517
7