Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:18, 02 сентября 2011

оказывается.

Вот я себя считала открытым человеком с широкими взглядами и демократической позицией, которые, по идее, должны позволить обзавестись приятелями и друзьями быстро и просто. И пока жила дома, я так и думала всегда: что у меня много знакомых, друзей, что социально активна.

А вот переехала и поняла что все не так. Конечно, сначала можно было все повесить на другой менталитет, языковой барьер. А ведь год уже прошел: а как было у меня тут пара людей, с кем мне интересно и спокойно, так они и остались. А вернулась домой на лето и поняла, что по сути мой круг ограничен родителями, сестрой и парнем. И снова пара друзей, но уже на родине.А самое удивительное, что обрела я этих людей рядом не благодаря широким взглядам и позицией глобалистки, а... вот даже не знаю чем. Но точно не лояльностью к секс-меньшинствам.

вот я думаю, что мне должно быть грустно и, наверно, одиноко сейчас, когда я поняла это для себя. А получается, что совсем не так: я это поняла и мне стало легче. Я перестала переживать по поводу "мало друзей/не с кем общаться". Потому что это не правда. Всегда есть с кем общаться, только общение какое-то не такое: когда тебе нужно четко фильтровать слова, чувства, чтобы не показаться грустной/заносчивой/неинтересной/саркастичной/циничной/или еще какой-то, нужно постоянно держать и контролировать себя, чтобы общение было ровным. да, его, это общение, надо контролировать. В этом, видимо, вся штука. А с родными - не надо, и с друзьями, которые почему-то с течением времени не присеиваются, а отсеиваются, с ними - тоже не надо. пока не надо, и это меня греет и радует.

Или это я стала притязательна на общение, впуская в свой круг только определенных людей. А может быть, что более всего вероятнее, такой всегда и была. Просто поняла это только сейчас. А может все такие? Ведь исключительность - это у всех есть.

Скажи мне, что такое произойдет со мной в будущем, я бы его не захотела. А сейчас думаю, что это период, такой же как и другие периоды, не хорошо и не плохо, и он тоже пройдет. И может когда-нибудь я буду о нем вспоминать, как об одном из немногих лучших моментах. Хм. Хотя вряд ли.

 
0
276
4