Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:53, 23 июня 2011

Интернет-зависимость и депрессия. Есть ли связь между ними?

От интернет-зависимости страдает один из 25 подростков, - такой вывод сделали исследователи из Йельского университета,США, . Эти подростки часто испытывают непреодолимое желание зайти в Интернет и сильное напряжение, пока не сделают этого, для них характерно отсутствие самоконтроля за временем пребывания в сети, пренебрежение своими обязанностями - учебой, работой и отношениями с людьми в реальном  мире; уход в виртуальный мир, чтобы забыть о проблемах.

Blog post image

Кроме того, исследование, проведенное среди 3,5 тыс. учеников средней школы, показало, что длительное сидение в интернете сказывается на физическом здоровье: оно может привести к кистевому туннельному синдрому и изменению массы тела. Интернет-зависимые чаще других страдают от депрессии и проявляют агрессию, употребляют алкоголь и наркотики.

Blog post image

Однако ученым до сих пор не удается понять, что является первопричиной: развивается ли депрессия из-за онлайн-зависимости, либо депрессия провоцирует возникновение маниакальной тяги к интернету. А может быть, и то и другое является лишь следствием, а истинную причину стоит поискать во внутренней сути  вещей?

0
265
7