Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:19, 20 июня 2011

"Вконтакте" против пиратства или как обойтись без "трёх щелчков"

Последнее время не называл сеть «Вконтакте» рассадником пиратского контента наверное только ленивый.

И вот, популярная соц.сеть решила немного «подсушить» свою «подмоченную» репутацию и публично побороться против пиратства на своем ресурсе.

На деле это происходит так: «СТС Медиа» находит и удаляет пиратский контент на сайте «Вконтакте», правообладателем которого является, и, затем заменяет его на законное видео.

На втором этапе работ, «СТС Медиа» начала публикацию своего легального контента в брендированном лицензионном плейере телевизионной сети «Видеоморе» на страницах официальных сообществ «СТС Медиа» «Вконтакте». Более того, компания, вступает в переговоры с админами групп содержащих нелегальный контент с просьбой заменить его на легальный.

Меньше чем за месяц удалось уничтожить более трех тысяч пиратского видео и заменить 1.5 тысячи незаконного, на легальный.

По словам, представителей «СТС Медиа» в их планах партнерство с другими популярными социальным сетями, а также применение в работе специализированного программного обеспечения, способного с высокой скоростью распознавать «пиратское» видео и автоматически осуществлять его замену».

Мне кажется, примерно такая модель взаимодействия правообладателей/владельцев ресурсов/пользователей и должна быть в будущем в Казнете. без запретов, штрафов и судов. Переговоры. Кто платит правообладателю контента? здесь, как всегда, есть варианты, но, я так поняла, никто никому руки не выламывал и ничего нигде не ставил. вот это и понравилось.

 

По материалам iport.kz

А вообще, настроение такое летнее-летнее...

Blog post image

0
186
4