Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
17:04, 19 июня 2011

Не запрещенные движения

Blog post imageSamson, который Безмятежный не одобрил появления на свет фильма «Запрещенные танцы». Мол, зачем плодить очередную бездарную копию на зарубежные, в частности, американские дэнс ленты. Да и трейлер разнес в пух и прах.

 

Согласна, что нарезка сделана не с подключением режиссерского ума. Нет никакой интриги, не совсем понятная аннотация и лейтмотив "Докажи, что ты достоин быть сильным", - просто ущербный. С другой стороны, меня б заинтересовала картина о танцах, пусть даже о запрещенных. Любопытно, как наши режиссеры у которых руки растут не с того места претворят задуманное в жизнь. В конце концов, болеет душа за отечественное. Сходила же я на "СуперБаху" и ничего, осталась жива денег не было жалко, потому что бесплатно сходила.

В любом случае, «Шаг вперед» (Step up) тоже реинкарнировался не раз, и не два. В следующем году выйдет четвертая часть. Кроме того, есть "Уличные танцы", "Лапочка", "Сделай шаг", "Держи ритм", "За мной последний танец" и еще херова туча. Несмотря на примитивные сюжеты, одних и тех же задействованных актеров и хореографов, люди ходят и будут ходить на дэнс фильмы. И, думается, «Запрещенные танцы» тоже найдут своего зрителя. Хотя бы из числа тех, кто снимался в картине (эпизодах и массовке), занимается танцами или кому просто импонируют телодвижения под музыку.

Нам с другом посчастливилось попасть на кастинг этого фильма. Была немного удивлена, не увидев очереди из желающих стать звездами засветиться в ленте. Выяснила, что режиссером выступит Ерболат, солист группы «Орда». Кто не в курсе, "Орда" - казахстанский бойз-бэнд, выстреливший когда-то с хитом «Кеш мені», а потом снявший в Лос-Анджелесе клип на трек Keep it comin в дуэте с певицей Маду. Правда, в последнее время более или менее имевшаяся слава пошла на убыль. Ребята все время что-то делают, но пока не совсем ясно, что именно. Видимо, взялись кинематограф покорять. Насколько мне известно, у свежеиспеченного режиссера опыта в крупных проектах за плечами нет. Однако двигаться он умеет, причем очень даже хорошо. Предполагаю, что главные и второстепенные роли отдадут профессиональным дэнсерам (поэтому и не было двухсотметровой очереди). А кастинг проводится для набора актеров в эпизоды и массовку. Помощник режиссера Айгерим (милое создание) поведала, что ролей очень много. По ее словам, съемочный процесс стартует ближе к середине июля и продлится месяца полтора. Что ж, посмотрим, что в итоге получится. Может, возьмут в фильм и я смогу лицезреть собственными очами всю танцевальную «кухню». :)

С желающими апробировать свои способности, делюсь инфой, присланной по скайпу:

“Jado production” и “Orda brothers” объявляет кастинг на новый художественный фильм «ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТАНЦЫ»

Ждем всех желающих принять участие в кастинге!

Если в Вас погибает актер или актриса, не упустите свой шанс и воплотите свою мечту в реальность! Возраст не ограничен! Ждем также детей 8ми-10лет!

Кастинг проходит по адресу: Мауленова 129, офис Jado production

(ориентир ул. Курмангазы-уг.Сейфуллина)

Справки по тел: 239-10-44; +77759724346 Айгерим (то самое милое создание)

Время кастинга: С 17 до 25 июня 2011г (ежедневно с 14.00 до 20.00)

0