Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:52, 28 июня 2011

Michael Jackson - They Don't Care About Us

'They Don’t Care About Us — это четвертый сингл Майкл Джексона с альбома HIStory, выпущенный в 1996 году.

 

 

Песня остается одним из самых спорных произведений Джексона которые когда-либо выходили. В США средства массовой информации писали о якобы антисемитизме текста песни, что заставило Джексона многократно извиняться, и при записи альбома менять текст песни. Певец всячески отрицал обвинения в антисемитизме, заявляя, что текст песни был случайно или намеренно истолкован неправильно. Сугубо в музыкальном плане эта песня представляет собой образец агрессивного хип-хопа, на тему социальных проблем.

Было очень много споров на тему ротации сингла на американском радио, в то время как в Европе песня занимала первые строчки почти во всех странах Старого Света... Так она продержалась 3 недели в немецком чарте на 1 позиции. И при измененном тексте ее вершиной в США стала 30-я строчка Billboard Hot 100.

Песня звучала в сопровождении двух музыкальных видеоклипах режиссера Спайка Ли. Первый был снят в двух местах в Бразилии, трущобах в Рио-де-Жанейро. Тогда органов государственной власти пытались запретить всю продукцию из-за опасений, что видео может повредить имиджу страны, которая находилась в гонке за право принять у себя Олимпийские игры 2004 года. Тем не менее, жители района были рады видеть певца, надеясь, что на их проблемы обратят внимание широкие массы. Его Вы видели в начале поста.

 

Второе видео было снято в тюрьмы и содержали видеозапись несколько ссылок на нарушения прав человека. Вот собственно и оно...

   

Вот такой он был...

 

Спасибо за внимание...

0
260
3