Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:54, 17 июня 2011

Мини-статья

Написал тут одну мини-статью. Собираюсь дать некоторым газетам. Можете оценить. Прокомментировать. Был бы благодарен.

Мысли про детскую преступность

Вчера проходил мимо одной улицы. И тут подбежала ко мне одна девочка девяти-десяти лет. Вся в слезах. Я спрашиваю у нее: девочка что случилось? А она многозначительно посмотрев на землю, говорит: на меня напали и украли мой сотовый телефон. Я тут же спросил кто это сделал. Оказались девочки постарше.  Попросил в каком направлении они пошли и стал смотреть в эту сторону. Побежал туда. Смотрел, смотрел. Но, увы… Тех девочек «постарше» я таки не нашел.

Дорогие читатели, родители, учителя сегодня, я хочу поговорить с вами о так называемым «детском бандитизме». О преступности среди детей. Если есть среди читателей верующие что такого в принципе и вообще не может существовать, уверяю вас, такое не только существуют, но и прогрессирует, процветает. Да, да! И среди детей и подростков есть свои бандиты, свои главари, свои рэкетиры. Есть своя система или точнее иерархия. Каждый подчиняется сильному то есть тому кто сидит выше его. Давайте, что бы разобраться поточнее в этом всём будем задавать себе вопросы и будем решать их.

Итак, что значит детская преступность? Это насилие одного ребенка другим ребенком. Психологическое, и во многих случаях, физическое. Угроза и давление сильного на слабого. Вымогательство, рэкетирство. Кража. И всё это делают, самые обычные дети, подростки. Если вы родитель или учитель, вы можете и не замечать этого. Ваш ребенок может оказаться под влиянием другого, более агрессивно настроенного ребенка. И поверьте мне, ваш ребенок никогда не скажет вам что он оказался под руководством другого ребенка, не скажет, что ее каждый божий день бьют, калечат. И знаете почему они не говорят? Потому что они боятся. Боятся. Боятся что будет еще хуже, еще опасней для них. И всё это ведет нас ко второму вопросу.

Почему на это никто не обращает внимание? Если на прямую отвечать на этот вопрос то ответов будет много. Во-первых, все уже привыкли к этому. Никто уже не обращает внимание. Детская преступность так стало повседневной и бытовой, что уже всем на это наплевать. Учителя  устали от таких происшествий и от таких дел. Им до седьмого колена. Родители тоже устали от всей этой беготни, от всех сует. И тем более им даже времени на это нету. Постоянно работа, работа. От всей этой недосмотренности, не серьезного обращения и возникает детская преступность. И всё это ведет нас к третьему вопросу.

Как бороться с детской преступностью? Лично я думаю, что с этой опухолью общество невозможно бороться. Потому что это и есть часть общество. Пока это общество не измениться и детская преступность не исчезнет. Дети взрослеют смотря на родителей, опираясь на родителей. Они берут с них опыт и уроки. Если же дети преступники значит в этом виноваты либо родители, либо окружающая их среда, а точнее общество. Благодарю, за то что читатели. Думаю, вы возьмете из этого важный урок.

 
0