Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:35, 17 июня 2011

Пристани наземных пароходов

Позволю себе выложить немного фотографий железнодорожных вокзалов городов Европы (в большинстве своем Германии). Каждый раз, подъезжая к городу, думаешь: "А какой же вокзал здесь?". Иногда здания повторяются, а иногда трудно догадаться, вокзал ли это или просто здание.

Начну со ставшего уже родным вокзала города Аахен. Город находится на границе Германии, Бельгии и Голландии.  Вот он, увенчанный лошадками и спящим великом.

 

Blog post image

Ниже вокзал Кёльна, выходя из которого попадаешь на площадь перед знаменитым Кёльнским собором. Сочетание современной архитектуры вокзала и готической церкви - обычное тут явление. (Собора на фотке нету, можете не приглядываться, но упомянуть его стоило).Blog post image

А вот и вокзал городка Моншенгладбах. Долго я учил название этого города. Я бы отнес вокзал к "стандартным".

Blog post image

 

Вокзал и голландский городок Маастрихт. Небольшой, но шумный город с красивой речушкой. На праздники количество народу увеличивается в несколько раз. Вот и мы внесли свою лепту в увеличение этого количества на День Королевы.

Blog post image

 

А вот центральная станция столицы Бельгии и одновременно неофициальной столицы Европы Брюсселя удивила меня своей скромностью. Небольшое углубление в земле, увенчанное красным входом. Вот вам и вокзал. Если не знаешь - никогда не найдешь.

Blog post image

 

А это самый ужасный вокзал, который я когда-либо видел. Вокзал бывшей столицы ФРГ - Бонна. Внутри стоит запах мочи и бомжатины. Стены в характерных разводах и по углам спят непоколебимым сном бездомные со своими собаками.

Blog post image

 

И увенчаю эту подборку вокзалом винной деревеньки Альтенар. Милый домик с прилегающей кафешкой встречает приезжик туристов сразу у путей. В таком бы жить, а не размещать администрацию маленькой станции. Хотя, кто знает, может они там и живут.

Blog post image

 
0