Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:58, 17 июня 2011

КазПочта, обманывает или наглеет?

Blog post imageСтолкнулся с такой ситуацией. Всегда была интересна работа нашей Казахстанской почты, их непонятные расценки, и оплаты за дополнительные услуги, от которых нельзя отказатся почему-то.                                                                                                   Итак, моя история звучит так:

Необходимо было отправить посылку по Казахстану. Пришел в свое ближайщее почтовое отделение, купил коробку для того чтобы положить в нее объект пересылки. Коробка мне обошлась в 90 тенге. Оплатил ее, все сложил, закрыл ее и отдаю девушке оператору. Она взяла эту коробку, заклеела боковины коробки предварительно приготовленным скочем с фирменой надписью "Казпост", затем обматала мою коробку шпагатом(это такая веревочка, перевязывают ее, чтобы коробка не развалилась если чо). И затем берется просчитывать стоимость пересылки. Называет мне сумму, и мне она ой как не нравится. На запланированную сумму отправки в 400-450 тенге, мне называют сумму 600 тенге(а это без учета купленной мною коробки). Начинаю разбираться. Оказывается, 400-450 тенге, это стоимость пересылки по Казахстану, но в эту сумму не включены были дополнительные услуги, а именно:

- упаковка (Упаковка почтового отправления или спецотправления в бумагу или гофротару) - 95 тенге

- перевязка шпагатом (Перевязь почтового отправления, спецотправления шпагатом) - 45 тенге

Если я еще могу понять необходимость услуги перевязки посылки шпагатом, но за наклейку скоча на готовую коробку, к тому же купленную у них же брать деньги это верх наглости. Конечно, альтернатива для меня была отправлять посылку обмотанной бумагой, так как бится там было нечему.

 
0
3053
0