Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:36, 30 августа 2009

Чудо-счетчики whois.1in.kz

Зарегистрировали мы недавно наш ресурс "www.pavlodar-online.kz" в новой системе аналитики whois.1in.kz.

Как соответствует традиции, встретили мы их по одежке. Красивый, приятный и привлекающий внимание дизайн вызвал у нас бурю положительных эмоций.

Blog post image

Продолжая исследования на этих положительных эмоциях, мы выбрали понравившийся нам счетчик и добавили его к другим, стоящим уже на нашем сайте цифровым табло.

Все нормально, вначале мы были на последнем месте и по мере работы счетчика наше место стало подниматься все выше и выше, пока в один момент не была достигнута красная черта, в виде цифры 7.Вот тут-то и начались чудеса.

От одежки нам пришлось постепенно переходить к оценке ума, смотря на различные цифры между бывалыми счетчиками и счетчиком войса. Пока происходил переход к оценке их ума, мы успели твердо укоренится на 8 позиции их счетчика, имея следующую картину Blog post image

Во время всех изменений в количестве посещений нашего сайта и сайтов конкурентов положение по Count Zero менялось, а вот на whois.1in.kz нет!

Почему?

Возможно, потому, что выше стояли укоренившиеся в положении сайты, среди КазНетовского общества, имевшие свои твердые позиции и устои, но это всего лишь предположение, которое не имеет оснаваний.

Соответственно, ничего не оставалось, как начать искать эти основания.

Шаг второй, осмотр конкурентов.

Поиск оснований начался с перебора списка клиентов чудо-хуиза. Не долго роясь, в списке их пассажиров, которых всего 25(было на момент написания этой статьи), мы нарываемся на сайт BNEWS.KZ. Сам сайт не подлежит обсуждению, но вот его счетчики... Да что тут объяснять, смотрите сами, сравнить есть с чем.

Blog post image

Как же так вышло, что на  "Нулевом счетчике" все по справедливости верно, а вот на "один ин" происходят какие-то непонятные эксцессы? Тут элементарно по цифрам видно, что наше положение куда лучше чем у BNEWS.KZ, но все же, каким-то едреным макаром мы зависли на восьмой позиции с цифрами превосходящими конкурентов в десятки раз, а они на гордом 4.

Недолго думая, выводы были сделаны:

- Встретив их по одежке, с горем провожаем по уму.

- Либо они открыли себе неплохой бизнес, который приносит ощутимые деньги, но завтра заглохнет от своей не объективности, либо их программистов нужно тупо уволить к едреной матери и нанять новых!!!

- Имея классный дизайн и хорошую затею, ребятам есть к чему стремится, но если они не исправят положение в ближайшие пол года, то проект погибнет, от своей неуклюжести.

0
362
3