Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:07, 16 июня 2011

Витамины: Лето! Фрукты! Овощи! Здоровье))

 
 

Ребят, буду говорить о ВИТАМИНАХ, так нам всем необходимых!

Blog post image

Кстати, мы с вами живем в СОЛНЕЧНОМ городе, хотя прямо в эту минуту писать такое, глядя в окно, странновато)), но тем не менее. Итак, солнце – это прежде всего богатый источник витамина D, а он в свою очередь нужен нам для поддержания нормального уровня кальция и фосфора в крови, оба они необходимы для роста костей и обеспечения их прочности.

Blog post image

По сравнению с зимой, обычно летом мясо употребляют в меньших количествах. А это не совсем верно, так как мясо является источником витаминов «В12», «Н». Они нам соответственно необходимы, В12 участвует в кроветворении, регулирует углеводный и жировой обмен в организме, а биотин (витамин H) содержит серу и доставляет её волосам, ногтям и коже.

Blog post image

Ну и так как я больше всего люблю писать, все таки про вкусности, поэтому напоминаю вам про витаминные салаты, коктейли, морсы!

Вы знаете, что при правильной заморозке клубники, малины, абрикос, сливы, помидор, капусты и многих других фруктов и овощей сохраняется до 90% витаминов. Очень по-моему внушающая цифра! Для сравнения – при квашенье капусты или скажем яблок, сохраняется 70% витаминов, хотя и это совсем не плохо! При сушке сохраняется только 60% витаминов, при солении – 50%, при засахаривании – 40%, при ПАСТЕРИЗАЦИИ (первый раз пишу это слово) – 30%, а при консервации только 10%.

Я все еще надеюсь наесться свежей малины, а в ней то витамина С, завалом)) Может он и нет важен, летом, но не помешает точно. Для справки: Витамин С помогает при варикозном расширении вен и геморрое, устраняет складки и морщины., а не только хорошая профилактика при простудных заболеваниях.

Blog post image

Не увлекайтесь чрезмерно потреблением витаминных овощей и фруктов, мяса. Иначе, получите обратный эффект, что по научному называется гиповитаминоз.

 

Потребляйте сбалансированную пищу, будьте здоровы и счастливы!!!

 
 
 

0
777
3