Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:29, 16 июня 2011

запах рыбы.

Пишу я сюда из блога человека, чьи записи мне очень нравятся. Спросил разрешение у автора копировать записи на ювижн, и получил добро). Так что, вот:

Blog post image

Blog post image

“рыбу я не ем: она воняет”.

однако вчера в пробке в автобусе, где все мирно дремали, я сидела нюхала свою руку, что пахла сырой рыбой, и улыбалась.

началось все с того, что я потерялась. небольшой компанией мы пошли гулять по городу. я зазевалась. и… никого. второй день в Стамбуле. и никого рядом. и некому позвонить.
если бы не название района, где я живу, записанное в красном молескине, я может быть и не решилась, а так… я пошла гулять одна. о, Боги! надо было, чтобы кто-то держал мне челюсть! потому что смотреть на все это и не открывать рот от удивления невозможно.
люди,  машины, люди, машины, люди, люди….

и его небо. небо Стамбула. я не видела неба красивее. правда.

а еще мечети. “на цепи подвешенные к небесам” мечети.

мои широко открытые глаза привели меня к мосту Галата. туда, где бок о бок вдоль всего моста стоят рыбаки. и рыбачат.

я останавливаюсь сфотографировать эту красоту, и вот уже один милый рыбак просто силой вкладывает мне в руку удочку, и говорит, чтобы я ждала, пока рыбешки не клюнут. нет, нет, я, конечно, ни слова не понимаю на турецком… но разве это важно? и знаете, что? клюет! мне кажется, что клюет! я начинаю закручивать леску назад, и…у меня на удочке две рыбки! со словами “you’re perfect” рыбак предлагает мне самой снять их с крючка. что я и делаю. делаю с удовольствием. с радостью. с бабочками в животе. с трепещущим сердцем.

и снова люди, машины, люди, машины, люди, люди…

я люблю открывать новый  для себя город в одиночестве. не всегда это происходит столько скоро. но… вчера я была один на один со Стамбулом. маленькая Элина и большой, просто огромный Стамбул. он принял меня. он обнял меня.

вчера в пробке в автобусе, где все мирно дремали, я сидела нюхала свою руку, что пахла сырой рыбой, и улыбалась.

 
0
266
4