Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:26, 15 июня 2011

СуперБаха - смотреть надо

Во-первых, поздравляю создателей с премьерой!

Во-вторых, спасибо Blog post imagemanuyloff за приглашение.

А теперь мои впечатления от увиденного. По чесноку )))

Blog post image

 

Фишка с комиксами - классная. Не только для фильма, сюжета, креатива, но и в смете. Значительно сокращает бюджет. Но почему было не воспользоваться ею, чтобы сгладить те нелепости, которые сильно бросаются в глаза? Появление героев в неожиданных местах, нелогичные поступки, отсутствие связки между сценами. Стоило бы еще немного доработать графику и тогда было бы гораздо приятней смотреть.

Blog post image

Актеры. Да, очень неплохо играют непрофессионалы. Профи играют как все наши профи. Тут они отдают все, что могут. А вот затянутость пауз как в мексиканских сериалах - ни к чему. Иногда прям видно - актер реплику сказал и не знает что дальше делать, просто ждет ответа или команды режиссера "Снято".

Стеб. Это - сам фильм. Ну прикольно. Ну вот правильный подход - просто открытый стеб лучше надувания щек и попыток создать "юмористический шедевр". Несколько моментов прям смеялась от души.

Презентация. В хорошем кинотеатре, в кругу друзей студии, все свои. Но все таки, нужны и звук и свет и внешнее оформление. (В такие моменты всегда думаю о том, какие мы молодцы - у нас всегда все вовремя включается, ничто самовольно не отключается).

Вывод. Смотреть фильм надо. Поддерживать отечественного производителя. А еще узнавать родные улицы, знакомые лица, смеяться не только над сюжетом, но и над его нелепостями.

Конечно, легче любить зарубежное правильное кино. Наше любить сложнее. Но его надо развивать. Своим интересом и своим мнением. И может тогда от бюджетов на него будет больше толку.

 

(фото с сайтов zakon.kz и yvision.kz)

1
311
6