Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:00, 15 июня 2011

Заправка и жадность

 

Blog post imageСитуация такая, - еду домой.  Время 24.00.  Смотрю на панель, и понимаю, что если не заправлю машину прямо сейчас, то она заглохнет.  Заезжаю на заправку (одна из крупнейших в Казахстане), подходит заправщик, спрашивает: "Вам бензин?"

Я отвечаю - "Да, бензин, как это не парадоксально".  (тк обычно эта модель тойоты на диз. топ.)

Заправщик грит: "Девушка, сидите, не выходите.  Сейчас сделаю полный бак."

У меня ноги за день гудят, и я сижу и думаю - "Тыж смотри, какой сервис на этой заправке появился."

Через какое-то время, он говорит, - "Девушка, можете заплатить мне."

Я: - "А сколько там на счетчике?"

З: - "5400 тн"

Плачу ему 6000 тн.  Он бежит в кассу.  Меня что-то насторожило, и я вышла из машины, смотрю, а на счетчике 5200 тн.  Сажусь в машину и жду заправщика.  Он возвращается и, думая, что я все еще не выходила из машины, дает мне сдачу 600 тн.  Я ему спокойно говорю: "Так на счетчике 5200 тн."  Он без разговора вытаскивает 200 тн из кармана.  Время, опять же, после двенадцати ночи, я уставшая, мне хочется поскорее домой, в душ и спать.  И вообще, думаю "Ну мож у него сейчас положение оч тяжелое, вот и наваривается на ленивых."  В общем, решила не жаловаться на него, и поехала домой.  Но вообще меня вся эта ситуация задела, тк я этому заправщику всегда на чай тенге 100 оставляла, а он, получается, в конец обнаглел.

Проезжаю 1 км, машина начинает чихать, пердеть, клубы дыма из вых. трубы, загорелись индикаторы и вконец, машина глохнет по среди дороги.  Муж подъезжает, грит, что это мне залили в машину дизель (!).  Садимся в машину мужа и опять на эту заправку.  И тут я сорвалась по полной.  Забегаю на заправку.  Подбегаю к заправщику, и говорю: - Тебя как зовут?

З: Куаныш

Я: Пошли за мной.

Хоть я и не поднимала голоса, сказала это таким тоном, что остальные заправщики начали спрашивать "Что случилось?"

Куаныш беспрекословно пошел за мной, свесив голову, видимо предчувствуя грозу.  Зайдя в здание, тем же тоном спросила - "Кто здесь старший?"

Указала на Куаныша, сказала - "Он, вместо бензина, заправил дизель в мою машину"

Далее было разбирательство с криками и ором.  В начале, Куаныш пошел в отказную, что, мол, я сама сказала "Дизель".  Я напомнила фразу "Как это не парадоксально БЕНЗИН".  И тут он все осознал.  Но в этот момент вступила в диалог старшая смены, она начала говорить, что я сама виновата, что, мол, я обязана была сама подойти на кассу...

Я объяснила, что если заправщик говорит, - "Можете заплатить мне" - то тк он в униформе, и является работником заправки, клиент делает то, что ему говорят, и думает, что так и должно быть.  Я начала рассказывать про то, что все это заправщик замутил, из-за 200 тн, и как я ему дала 6 000 тн.  Старшая смены воскликнула:  "Да, у Вас было 5 200 тн по счетчику, и я дала 800 тн сдачи."

И когда я сказала, что Куаныш мне сказал, что по счетчику 5 400 тн и дал сдачи 600 тн, а 200 тн мне пришлось "выбивать", старшая смены была в шоке.  На ее лице было написано, что она готова была его убить.  С этого момента и далее, она повела себя профессионально и грамотно начала предлагать решение вопроса.  К этому моменту было уже ближе к 2-м ночи.  В какой-то момент я начала записывать все на камеру телефона.

Они вызвали эвакуатор и пригнали машину опять на заправку.  Далее договорились, что в 9 утра встретимся опять для дальнейшего решения данного вопроса.  В 8 утра она мне позвонила и сказала, что уже подъехал механик, и я могу приехать.  В итоге, они промыли бак, промыли всю систему, заменили топливный фильтр, и заправили полный бак бензина (за который я изначально заплатила).  Для этого было подтянуто много людей, старшая смены вызвала мужа, который ездил, покупал запчасти, раскручивал, закручивал гайки, сама она так и не сомкнула глаз, хотя ее смена давно закончилась, приехал и контролировал ситуацию менеджер, и конечно механик трудился не покладая рук.  Так же я подтянула несколько независимых человек, которые занимаются ремонтом аппаратуры и как независимые консультанты контролировали, что бы всю работу провели качественно.  Одному Куанышу, как с гуся вода – все почерту.  Машину я забрала только после 16.00.  На работе аврал, и я там появилась ближе к 17.00.  В итоге, домой поехала опять после двенадцати ночи…

И все это из-за 200 тн на которые хотел навариться один чел...

Вывод:  Всегда ходить и платить на кассу самим.  Проверять, каким топливом Вам собираются заправлять машину.  Всегда с собой носить фото, а лучше видео камеру.  И если Вы обнаружили, что Вас пытались надуть, не оставлять это просто так, потому, что если с такими людьми не разобраться, они вообще наглеют и тратят мысленную энергию на то "как навариться", вместо того, что бы делать свою работу.

Мама сказала, что теперь у меня начнется белая полоса.  А маме я верю :)

ЗЫ.  Не публикую название сети АЗС потому, что уволят старшую смены из-за того дебила

 
0