Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:09, 15 июня 2011

"Обрушение" или как Slider ходил Сулпак

Заранее прошу прощения у Blog post imageslider 'a за использования его доброго имени.

Все видели фильм "Крепкий орешек 4"-в котором описывалась идея "Обрушения"-то бишь обрушения инфраструктуры(Кибер терроризм) с использованием ЭВМ.

Не давно мне сообщили что открылся новый магазин сулпак'а и там невероятные скидки и правда.Телевизоры новые, по 40 тыс тг, стиралки 30тыс отличные "Индезит" итп.

Взял деньги, приехал а там такое чувство что весь Китай собрался, я побежал к заветной технике, ее не хватало на всех.Побежав к компу пробить цену, я заметил паренька в капишоне который копался у компьютера, но не чего он не сделал бы все порты USB,итд скрыты имелся экран, мышь, клава, и права гостя -не разгуляешься...

Охрана ходит не обращая внимание на паренька.Через 10 минут, я узнал что, у Сулпака полетела БД.

люди злятся, бесятся, мужики матерятся нарываются, брыкаясь на охранников,ведь в магазин съехались и городские и сельские.Духан, я подошел к кассе сообщив что какой то парень копался у компов.Они лишь ухмыльнулись сообщив мне то что я уже знал, что это не возможно итд.Прошло пять минут все таки мне решили поверить так как ситуация выходила из под контроля.Вышел мастер азиатской внешности, очень четким русским языком сказал ну рассказывай, я объяснил ситуацию, подошли к экрану, оказалось, устанавливая экраны Сулпак захватил несколько,экранов с встроенными USB. Ерлан, так звали дядьку,открыл базу все товары со скидкой, были аннулированы, то есть "1"-товар имеется "0"-нет в ассортименте.

Но проблемой было то что была у них доставка бессплатна и многие оставляли телевизоры до утра, что-бы не тащить с собой.

В другом конце менеджеры  пытались поднять документацию,четно.Но дядя Ерлан не дурак восстановил Backup баз.Оказывается они бэкапятся после изменений, я не стал мешать дядьке который оставил мне шанс на покупку телека,пока все   орали ругались я схватил телевизор и сообщил что базы восстановлены.Теперь у меня новый samsung.

Вот и мини "обрушение" сулпак'a

 
0