Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:04, 15 июня 2011

Отдых душой

Мысли мои заняты одним... Предстоящим культурном мероприятии...

Раньше я отдыхала, когда гуляла с дочкой в парках, в кинотеатрах, на природе, но сейчас дочь моя зеленая в горошек (в саду подхватила ветрянку), ессно 3 недели карантин полный у нее.

Я же, решив этим воспользоваться, решила сходить в те места, в которые c ребенком я бы не смогла пойти. Из баннерной рекламы я узнаю, что как раз с 22 по 26 июня проходит международный фестиваль Оперного и балетного искусства. Вчера купила билеты на "Аиду" на 24 июня. Очень понравился состав:

Аида – Даниэла Скилаччи (Рим, Италия)
Радамес – Леонардо Граменья (Рим, Италия)
Амнерис – Злата Булычева (Мариинский театр, Санкт-Петербург)
Амонасро – Павел Черных (Мариинский театр, Санкт- Петербург)

Blog post image

Настроение приподнятое, немного волнительное, так как в оперу я ходила более 10 лет назад, да и на наших оперных певцов. Ну а в мыслях нет работы, только предвкушение прекрасного...

Вот насколько молодежь интересуется театром, оперой, балетом? Конечно, можно понять то, что в нашей республике финансирование этих сфер мизерное (равно как и образование и медицина), но все-таки Театр драмы им. Лермонтова в состоянии собрать полный зал на премьеру, а значит есть истинные ценители. Хотя, если сравнить количество кинотеатров в Алматы и количество театров, преимущество будет на стороне первых... Посещаемость, к сожалению, тоже.

Насколько вам нравятся эти виды живого искусства, нежели картинка на экране?

0
198
5